Información del Viaje

Salida: Cali, Valle del Cauca
Llegada: Timana, Huila
Ruta más rápida: 12h 0min
Distancia: 200km
Ruta más barata: $90000
Transbordos: Entre 1 y 2
Empresas de bus: Coomotor

Horario de buses baratos que salen el Sábado

Un Pasajero / Un Viaje

15:30

Cali, Valle del Cauca

Terminal Cali

06:00

Timana, Huila

Terminal Timana

14h 30min

+ 1 transbordo

$91000

15:30

Cali, Valle del Cauca

Terminal Cali

03:30

Gigante, Huila

Gigante

12h 0min

Coomotor

$74000

Transbordo de 0h 30min

04:00

Gigante, Huila

Gigante

06:00

Timana, Huila

Terminal Timana

2h 0min

Coomotor

$17000

15:30

Cali, Valle del Cauca

Terminal Cali

06:30

Timana, Huila

Terminal Timana

15h 0min

++ 2 transbordos

$100000

15:30

Cali, Valle del Cauca

Terminal Cali

03:30

Gigante, Huila

Gigante

12h 0min

Coomotor

$74000

Transbordo de 0h 30min

04:00

Gigante, Huila

Gigante

05:00

Garzón, Huila

Terminal Garzon

1h 0min

Coomotor

$13000

Transbordo de 0h 30min

05:30

Garzón, Huila

Terminal Garzon

06:30

Timana, Huila

Terminal Timana

1h 0min

Coomotor

$13000

20:00

Cali, Valle del Cauca

Terminal Cali

08:00

Timana, Huila

Terminal Timana

12h 0min

+ 1 transbordo

$90000

20:00

Cali, Valle del Cauca

Terminal Cali

05:30

Gigante, Huila

Gigante

9h 30min

Coomotor

$74000

Transbordo de 0h 45min

06:15

Gigante, Huila

Gigante

08:00

Timana, Huila

Terminal Timana

1h 45min

Coomotor

$16000

20:00

Cali, Valle del Cauca

Terminal Cali

08:00

Timana, Huila

Terminal Timana

12h 0min

++ 2 transbordos

$97000

20:00

Cali, Valle del Cauca

Terminal Cali

05:30

Gigante, Huila

Gigante

9h 30min

Coomotor

$74000

Transbordo de 0h 30min

06:00

Gigante, Huila

Gigante

07:00

Garzón, Huila

Terminal Garzon

1h 0min

Coomotor

$10000

Transbordo de 0h 30min

07:30

Garzón, Huila

Terminal Garzon

08:00

Timana, Huila

Terminal Timana

0h 30min

Coomotor

$13000

Vista Rápida

Viajando desde Cali a Timana en bus

Primera sálida
15:30
Precio medio
$94500
Operadoras
1
Última llegada
08:00

Información sobre bus Cali - Timana

La ruta Cali - Timana tiene aproximadamente 4 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 12h 0min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $90000 suelen agotarse rápido.
La distancia entre Cali y Timana ronda los 200 kilómetros y las empresas de autobús que le pueden ayudar en su trayecto son: Coomotor
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 1 por lo que en algunos casos deberá reservar los pasajes por separado.

  • Viajes al día 4
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Cali a Timana en bus?

El trayecto en bus puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 12h 0min en cubrir los 200 kilómetros.

Estoy buscando billetes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $90000 y sale de Terminal Cali. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 1 parada antes de llegar a Terminal Timana.

  • Duración media 13h 22min
  • Mejor precio $90000

¿A qué hora sale el último bus?

El último bus sale a las 20:00 de Terminal Cali y llega a las 08:00 a Terminal Timana. Tardará 12h 0min, su precio es de $97000 y el número de cambios será de 2.

Hay rutas directas entre Cali y Timana?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 1 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 14h 30min

  • Último bus 20:00
  • Transbordos 1

¿Cuáles son las terminales de bus en Cali?

  • Terminal Cali
    Vías Internas Terminal
    Cali, Valle del Cauca
    Colombia

¿Cuáles son las terminales de bus en Timana?

  • Terminal Timana
    Cra. 10 Nte. #5-2 a 5-164
    Popayán
    Cauca
    Colombia
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies