Horaires d'autobus à Bourgoin-Jallieu

Un Passager / Aller-Simple

09:45

Tours, Centre-Val de Loire

Gare Routière de Tours

22:05

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

12h 20min

FlixBus

33,97€

09:45

Angers, Pays de la Loire

Gare Routière d'Angers

22:05

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

12h 20min

FlixBus

36,97€

09:50

Incarville, Normandie

Incarville

22:05

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

12h 15min

FlixBus

31,98€

09:50

Chalons-En-Champagne, Grand Est

Châlons-en-Champagne (Centre)

22:05

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

12h 15min

FlixBus

33,97€

09:50

Arras, Hauts-de-France

Arras

22:05

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

12h 15min

FlixBus

33,97€

10:05

Étaples, Hauts-de-France

Arrêt D'autobus Étaples-Le Touquet (A16 Exit)

22:05

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

12h 0min

FlixBus

38,97€

10:15

Bapaume, Hauts-de-France

Bapaume - Parking Mc Donald's

22:05

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

11h 50min

FlixBus

33,97€

10:15

Orléans, Centre-Val de Loire

Avenue de la Libération

22:05

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

11h 50min

FlixBus

31,98€

10:15

Tourcoing, Hauts-de-France

Tourcoing

22:05

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

11h 50min

FlixBus

33,97€

10:35

Reims, Grand Est

Champagne-Ardenne TGV

22:05

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

11h 30min

FlixBus

31,98€

10:50

Roye, Hauts-de-France

Autoroute du Nord

22:05

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

11h 15min

FlixBus

33,97€

10:50

Lille, Hauts-de-France

131 Boulevard de Turin

22:05

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

11h 15min

FlixBus

33,97€

10:55

Le Mans, Pays de la Loire

Gare de Le Mans

22:05

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

11h 10min

FlixBus

36,97€

11:00

Paris, Île-de-France

Gare Bercy

18:20

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

7h 20min

FlixBus

24,99€

12:55

Plailly, Hauts-de-France

Arrêt d'Autobus Parc Astérix

22:05

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

9h 10min

FlixBus

32,97€

15:00

Paris, Île-de-France

Gare Bercy

22:05

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

7h 5min

FlixBus

24,99€

20:45

Biarritz, Nouvelle-Aquitaine

Biarritz

18:20

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

21h 35min

FlixBus

44,98€

22:30

Toulouse, Occitanie

68 boulevard Pierre Sémard

18:20

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

19h 50min

FlixBus

49,98€

23:10

Bayonne, Nouvelle-Aquitaine

Bayonne - Place des Basques

18:20

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

19h 10min

FlixBus

53,98€

23:25

Montauban, Occitanie

Montauban (Aussone)

18:20

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

18h 55min

FlixBus

43,98€

Billets d'autobus pour Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Ville: Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes
Arrivées quotidiennes: 36
Gares d'autobus Bourgoin (Jallieu)
Connexions: 50
Entreprises: FlixBus
Prix moyen: 36,39€

Combien coûte un billet de bus pour Bourgoin-Jallieu?

Le prix du billet varie beaucoup selon la ville de départ. Par exemple, un ticket de bus de Angers à Bourgoin-Jallieu coûte environ 36,97€ tandis qu'un ticket de Incarville à Bourgoin (Jallieu) coûte 31,98€. Le prix moyen du billet est 36,39€.

D'où puis-je voyager ?

Il y a beaucoup de villes d'où vous pouvez atteindre Bourgoin-Jallieu en bus. Certaines d'entre elles sont Chalons-En-Champagne (Châlons-en-Champagne (Centre)), Arras (Arras), Étaples (Arrêt D'autobus Étaples-Le Touquet (A16 Exit)). Si vous avez besoin de plus d'informations, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche.

Quelles compagnies d'autobus desservent cette ville?

La compagnie de bus qui opère dans Bourgoin-Jallieu est FlixBus. Un de ses trajets, par exemple, est FlixBus Tours Tours Bourgoin-Jallieu. Son prix est d'environ 33,97€ et il prend 12h 20min. Nous vous recommandons de réserver votre billet à l'avance.

Quelles sont les gares routières de Bourgoin-Jallieu?

La station de bus de Bourgoin-Jallieu est Bourgoin (Jallieu). De nombreux bus arrivent à cette gare en provenance de villes comme Bapaume (Bapaume - Parking Mc Donald's), Orléans (Avenue de la Libération), Tourcoing (Tourcoing). L'horaire et le prix dépendent beaucoup de la ville. Vous pouvez trouver par exemple des tickets de bus pour l'itinéraire Bapaume Bourgoin-Jallieu à partir de 33,97€.

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En utilisant ce site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Plus d'informations: Politique sur les cookies