Renseignements sur le voyage

Départ: Lille, Hauts-de-France
Arrivée: Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine
Itinéraire le plus rapide: 4h 32min
Distance: 804km
Itinéraire le moins cher: 23€
Transferts: Entre 0 et 1
Compagnies ferroviaires: sncf, ouigo

Horaires de train bon marché au départ le lundi

Un Passager / Aller-Simple

06:06

Lille, Hauts-de-France

Tourcoing

10:52

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Bordeaux St-Jean

4h 46min

Ouigo

23€

06:06

Lille, Hauts-de-France

Tourcoing

10:52

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Bordeaux St-Jean

4h 46min

+ 1 escale

39€

06:06

Lille, Hauts-de-France

Tourcoing

10:13

Angulema, Nouvelle-Aquitaine

Angoulême

4h 7min

Ouigo

23€

0h 3min de l'escale

10:16

Angulema, Nouvelle-Aquitaine

Angoulême

10:52

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Bordeaux St-Jean

0h 36min

Ouigo

16€

10:20

Lille, Hauts-de-France

Lille-Flandres

14:52

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Bordeaux St-Jean

4h 32min

Sncf

128€

14:49

Lille, Hauts-de-France

Lille-Flandres

19:52

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Bordeaux St-Jean

5h 3min

Sncf

128€

17:16

Lille, Hauts-de-France

Lille-Flandres

22:02

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Bordeaux St-Jean

4h 46min

Sncf

96€

Vue d'ensemble

Voyager de Lille à Bordeaux en train

Premier départ
06:06
Prix moyen
82,8€
Transporteurs
2
Dernière arrivée
22:02

Informations sur le train Lille - Bordeaux

Le trajet Lille - Bordeaux a approximativement 5 fréquences et sa durée minimale est d'environ 4h 32min. Il est important de réserver votre billet à l'avance pour éviter d'en manquer, car les billets 23€ ont tendance à s'épuiser rapidement.
La distance entre Lille et Bordeaux est d'environ 804 kilomètres et les compagnies de bus qui peuvent vous aider dans votre voyage sont: sncf, ouigo.

  • Voyages par jour 5
  • Voyages directs 4

Combien de temps faut-il pour se rendre de Lille à Bordeaux en train?

Le trajet en train peut varier en fonction des arrêts. La durée minimale est généralement d'environ 4h 32min pour couvrir 804 kilomètres.

Je cherche des billets bon marché pour cette route...

Selon nos données, le billet le moins cher coûte 23€ et part de Tourcoing. Vous n'aurez pas à effectuer de transfert, le trajet se fera directement vers Bordeaux St-Jean.

  • Durée moyenne 4h 46min
  • Prix le moins cher 23€

A quelle heure part le dernier train?

Le dernier train part à 17:16 de Lille-Flandres et arrive à 22:02 à Bordeaux St-Jean. Il prendra 4h 46min, son prix est de 96€ et le nombre de changements sera de 0.

Existe-t-il des itinéraires directs entre Lille et Bordeaux?

Oui, il y a des lignes directes de train, leur durée est généralement autour de 4h 46min et le prix est de 23€.

  • Dernier train 17:16
  • Transferts 0

Quelles sont les gares de Lille?

  • Tourcoing
  • Lille-Flandres

Quelles sont les gares de Bordeaux?

  • Bordeaux St-Jean
Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En utilisant ce site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Plus d'informations: Politique sur les cookies