Horaires d'autobus à Chambéry

Un Passager / Aller-Simple

14:15

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Perrache

15:45

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt de bus de Chambéry

1h 30min

FlixBus

6,99€

14:25

Aix-les-Bains, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt d'autobus Aix-les-Bains

14:55

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt Gare routière Chambéry

0h 30min

OUIBUS

5€

14:30

La Roche-sur-Yon, Pays de la Loire

La Roche sur Yon

07:45

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt de bus de Chambéry

17h 15min

FlixBus

47,98€

14:30

Lorient, Bretagne

Lorient

10:20

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt de bus de Chambéry

19h 50min

FlixBus

49,98€

14:40

Limoges, Nouvelle-Aquitaine

Gare routière de Limoges

07:45

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt de bus de Chambéry

17h 5min

FlixBus

43,98€

14:50

Vannes, Bretagne

Gare SNCF de Vannes

07:45

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt de bus de Chambéry

16h 55min

FlixBus

43,98€

15:25

Vannes, Bretagne

Gare SNCF de Vannes

10:20

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt de bus de Chambéry

18h 55min

FlixBus

54,98€

15:30

Ploërmel, Bretagne

Ploermel

07:45

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt de bus de Chambéry

16h 15min

FlixBus

47,98€

15:45

Cholet, Pays de la Loire

Cholet

07:45

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt de bus de Chambéry

16h 0min

FlixBus

45,98€

16:10

Saint-Malo, Bretagne

Saint Malo - Esplanade Saint Vincent

07:45

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt de bus de Chambéry

15h 35min

FlixBus

51,98€

16:15

Toulouse, Occitanie

68 boulevard Pierre Sémard

10:20

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt de bus de Chambéry

18h 5min

FlixBus

44,98€

16:25

Aix-les-Bains, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt d'autobus Aix-les-Bains

16:55

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt Gare routière Chambéry

0h 30min

OUIBUS

5€

16:30

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Aéroport LYS Saint Exupéry

17:30

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt Gare routière Chambéry

1h 0min

OUIBUS

20€

16:30

Nantes, Pays de la Loire

4 Route de Paris

07:45

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt de bus de Chambéry

15h 15min

FlixBus

43,98€

16:30

Rennes, Bretagne

Gare Routière

07:45

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt de bus de Chambéry

15h 15min

FlixBus

40,98€

16:50

Angers, Pays de la Loire

Gare Routière d'Angers

07:45

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt de bus de Chambéry

14h 55min

FlixBus

40,98€

17:10

Chasseneuil-du-Poitou, Nouvelle-Aquitaine

Arret D'autobus Chasseneuil du Poitou Futuroscope

07:45

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt de bus de Chambéry

14h 35min

FlixBus

38,97€

17:15

Nevers, Bourgogne Franche-Comté

Arrêt d'autobus Nevers

07:45

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt de bus de Chambéry

14h 30min

FlixBus

43,98€

17:15

Chalons-En-Champagne, Grand Est

Châlons-en-Champagne (Centre)

07:45

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt de bus de Chambéry

14h 30min

FlixBus

37,97€

17:20

Biarritz, Nouvelle-Aquitaine

Biarritz

10:20

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt de bus de Chambéry

17h 0min

FlixBus

44,98€

Billets d'autobus pour Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Ville: Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes
Arrivées quotidiennes: 92
Gares d'autobus Arrêt Gare routière Chambéry, Chambéry (Place de la Gare), Arrêt de bus de Chambéry, Gare de Chambéry - Challes-les-Eaux
Connexions: 92
Entreprises: FlixBus, OUIBUS, Eurolines
Prix moyen: 34,84€

Combien coûte un billet de bus pour Chambéry?

Le prix du billet varie beaucoup selon la ville de départ. Par exemple, un ticket de bus de La Roche-sur-Yon à Chambéry coûte environ 47,98€ tandis qu'un ticket de Lorient à Arrêt de bus de Chambéry coûte 49,98€. Le prix moyen du billet est 34,84€.

D'où puis-je voyager ?

Il y a beaucoup de villes d'où vous pouvez atteindre Chambéry en bus. Certaines d'entre elles sont Limoges (Gare routière de Limoges), Vannes (Gare SNCF de Vannes), Ploërmel (Ploermel). Si vous avez besoin de plus d'informations, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche.

Quelles compagnies d'autobus desservent cette ville?

Il y a plusieurs entreprises qui opèrent dans Chambéry. Certains sont FlixBus, OUIBUS, Eurolines sur des trajets tels que Lyon à Chambéry ou Aix-les-Bains à Chambéry. Le trajet avec FlixBus de Lyon à Chambéry coûte environ 6,99€ et prend 1h 30min alors que le trajet OUIBUS Aix-les-Bains Chambéry coûte 5€ et prend 0h 30min.

Quelles sont les gares routières de Chambéry?

Il y a plusieurs gares à Chambéry. Certains d'entre elles sont: Arrêt Gare routière Chambéry, Chambéry (Place de la Gare), Arrêt de bus de Chambéry, Gare de Chambéry - Challes-les-Eaux. Ces stations sont accessibles depuis des villes comme Vannes (Gare SNCF de Vannes), Cholet (Cholet), Saint-Malo (Saint Malo - Esplanade Saint Vincent). Un des voyages, Vannes - Chambéry, peut être trouvé à partir de 54,98€ si vous réservez à l'avance.

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En utilisant ce site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Plus d'informations: Politique sur les cookies