Horaires d'autobus à Marseille

Un Passager / Aller-Simple

03:40

Limoges, Nouvelle-Aquitaine

Gare routière de Limoges

16:55

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Marseille ARENC

13h 15min

FlixBus

34,97€

04:10

Bayonne, Nouvelle-Aquitaine

Bayonne - Place des Basques

16:55

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Marseille ARENC

12h 45min

FlixBus

24,98€

04:20

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas

16:55

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Marseille ARENC

12h 35min

FlixBus

16,98€

04:30

Toulouse, Occitanie

68 boulevard Pierre Sémard

11:10

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Gare Routière Saint-Charles

6h 40min

ALSA

24€

05:00

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Perrache

09:25

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Gare Routière Saint-Charles

4h 25min

OUIBUS

8,99€

05:05

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Perrache

10:00

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Marseille ARENC

4h 55min

FlixBus

8,99€

05:05

Montpellier, Occitanie

Odysseum

07:05

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Gare Routière Saint-Charles

2h 0min

OUIBUS

4,99€

05:10

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Perrache

08:55

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Marseille ARENC

3h 45min

FlixBus

8,99€

05:20

Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Gare Routière Nice Côte d'Azur

08:30

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Marseille ARENC

3h 10min

FlixBus

12,99€

05:35

Pau, Nouvelle-Aquitaine

Gare de Pau

16:55

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Marseille ARENC

11h 20min

FlixBus

24,98€

05:40

Orléans, Centre-Val de Loire

Avenue de la Libération

21:00

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Marseille ARENC

15h 20min

FlixBus

34,97€

05:45

Chalon-sur-Saône, Bourgogne Franche-Comté

Chalon-sur-Saône

11:30

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Marseille ARENC

5h 45min

FlixBus

22,99€

05:45

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Perrache

11:20

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Gare Routière Saint-Charles

5h 35min

Isilines

11€

06:00

Toulon, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Gare routière de Toulon

07:10

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Gare Routière Saint-Charles

1h 10min

OUIBUS

4,99€

06:00

Toulon, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Gare routière de Toulon

08:05

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Aéroport de Marseille

2h 5min

OUIBUS

4,99€

06:20

Montpellier, Occitanie

Odysseum

08:20

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Aéroport de Marseille

2h 0min

OUIBUS

8€

06:20

Montpellier, Occitanie

Odysseum

08:50

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Gare Routière Saint-Charles

2h 30min

OUIBUS

4,99€

06:25

Tarbes, Occitanie

Gare routière Tarbes

16:55

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Marseille ARENC

10h 30min

FlixBus

21,98€

06:25

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Aéroport LYS Saint-Exupéry

15:35

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Marseille ARENC

9h 10min

FlixBus

14,98€

07:00

Nîmes, Occitanie

Nîmes Parnasse - Parking Relais

08:20

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Aéroport de Marseille

1h 20min

OUIBUS

7€

Billets d'autobus pour Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Ville: Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur
Arrivées quotidiennes: 236
Gares d'autobus Aéroport de Marseille, Gare Routière Saint-Charles, Marseille ARENC
Connexions: 133
Entreprises: FlixBus, Eurolines, Isilines, ALSA, OUIBUS
Prix moyen: 26,94€

Combien coûte un billet de bus pour Marseille?

Le prix du billet varie beaucoup selon la ville de départ. Par exemple, un ticket de bus de Bayonne à Marseille coûte environ 24,98€ tandis qu'un ticket de Bordeaux à Marseille ARENC coûte 16,98€. Le prix moyen du billet est 26,94€.

D'où puis-je voyager ?

Il y a beaucoup de villes d'où vous pouvez atteindre Marseille en bus. Certaines d'entre elles sont Lyon (Perrache), Montpellier (Odysseum), Nice (Gare Routière Nice Côte d'Azur). Si vous avez besoin de plus d'informations, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche.

Quelles compagnies d'autobus desservent cette ville?

Il y a plusieurs entreprises qui opèrent dans Marseille. Certains sont FlixBus, Eurolines, Isilines, ALSA, OUIBUS sur des trajets tels que Limoges à Marseille ou Toulouse à Marseille. Le trajet avec FlixBus de Limoges à Marseille coûte environ 34,97€ et prend 13h 15min alors que le trajet ALSA Toulouse Marseille coûte 24€ et prend 6h 40min.

Quelles sont les gares routières de Marseille?

Il y a plusieurs gares à Marseille. Certains d'entre elles sont: Aéroport de Marseille, Gare Routière Saint-Charles, Marseille ARENC. Ces stations sont accessibles depuis des villes comme Lyon (Perrache), Pau (Gare de Pau), Orléans (Avenue de la Libération). Un des voyages, Lyon - Marseille, peut être trouvé à partir de 8,99€ si vous réservez à l'avance.

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En utilisant ce site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Plus d'informations: Politique sur les cookies