Horaires d'autobus à Metz

Un Passager / Aller-Simple

19:05

Nîmes, Occitanie

Nîmes Parnasse - Parking Relais

06:40

Metz, Grand Est

Metz

11h 35min

FlixBus

27,98€

19:10

Le Mans, Pays de la Loire

Gare de Le Mans

02:55

Metz, Grand Est

Metz

7h 45min

FlixBus

33,97€

19:15

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

02:55

Metz, Grand Est

Metz

7h 40min

FlixBus

30,98€

19:15

Toulon, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Gare routière de Toulon

06:40

Metz, Grand Est

Metz

11h 25min

FlixBus

33,97€

19:15

Troyes, Grand Est

Troyes (McArthurGlen)

02:55

Metz, Grand Est

Metz

7h 40min

FlixBus

29,98€

19:35

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt de bus de Chambéry

06:40

Metz, Grand Est

Metz

11h 5min

FlixBus

27,98€

19:35

Troyes, Grand Est

Troyes

02:55

Metz, Grand Est

Metz

7h 20min

FlixBus

29,98€

19:45

Narbonne, Occitanie

Gare routière de Narbonne

17:40

Metz, Grand Est

Metz

21h 55min

FlixBus

47,98€

20:45

Béziers, Occitanie

Béziers

17:40

Metz, Grand Est

Metz

20h 55min

FlixBus

47,98€

20:55

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Marseille ARENC

06:40

Metz, Grand Est

Metz

9h 45min

FlixBus

28,99€

21:50

Thionville, Grand Est

Gare de Thionville

22:40

Metz, Grand Est

Gare routière de Metz

0h 50min

OUIBUS

5€

21:55

Montpellier, Occitanie

Sabines

17:40

Metz, Grand Est

Metz

19h 45min

FlixBus

43,98€

22:10

Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes

Gare de Grenoble

06:40

Metz, Grand Est

Metz

8h 30min

FlixBus

23,98€

22:30

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Perrache

04:50

Metz, Grand Est

Gare routière de Metz

6h 20min

OUIBUS

15€

22:50

Nîmes, Occitanie

Nîmes Parnasse - Parking Relais

17:40

Metz, Grand Est

Metz

18h 50min

FlixBus

47,98€

22:55

Paris, Île-de-France

Gare Bercy

02:55

Metz, Grand Est

Metz

4h 0min

FlixBus

24,99€

23:00

Perpignan, Occitanie

Gare routière de Perpignan

17:40

Metz, Grand Est

Metz

18h 40min

FlixBus

46,98€

23:10

Bayonne, Nouvelle-Aquitaine

Bayonne - Place des Basques

17:40

Metz, Grand Est

Metz

18h 30min

FlixBus

53,98€

23:45

Châtillon-en-Michaille, Auvergne-Rhône-Alpes

Châtillon-en-Michaille

16:55

Metz, Grand Est

Metz

17h 10min

FlixBus

43,98€

23:45

Avignon, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Parking St. Bénézet

17:40

Metz, Grand Est

Metz

17h 55min

FlixBus

40,98€

Billets d'autobus pour Metz, Grand Est

Ville: Metz, Grand Est
Arrivées quotidiennes: 156
Gares d'autobus Gare routière de Metz, Metz
Connexions: 129
Entreprises: FlixBus, OUIBUS, Eurolines, Isilines, ALSA
Prix moyen: 30,03€

Combien coûte un billet de bus pour Metz?

Le prix du billet varie beaucoup selon la ville de départ. Par exemple, un ticket de bus de Le Mans à Metz coûte environ 33,97€ tandis qu'un ticket de Rouen à Metz coûte 30,98€. Le prix moyen du billet est 30,03€.

D'où puis-je voyager ?

Il y a beaucoup de villes d'où vous pouvez atteindre Metz en bus. Certaines d'entre elles sont Toulon (Gare routière de Toulon), Troyes (Troyes (McArthurGlen)), Chambéry (Arrêt de bus de Chambéry). Si vous avez besoin de plus d'informations, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche.

Quelles compagnies d'autobus desservent cette ville?

Il y a plusieurs entreprises qui opèrent dans Metz. Certains sont FlixBus, OUIBUS, Eurolines, Isilines, ALSA sur des trajets tels que Nîmes à Metz ou Thionville à Metz. Le trajet avec FlixBus de Nîmes à Metz coûte environ 27,98€ et prend 11h 35min alors que le trajet OUIBUS Thionville Metz coûte 5€ et prend 0h 50min.

Quelles sont les gares routières de Metz?

Il y a plusieurs gares à Metz. Certains d'entre elles sont: Gare routière de Metz, Metz. Ces stations sont accessibles depuis des villes comme Troyes (Troyes), Narbonne (Gare routière de Narbonne), Béziers (Béziers). Un des voyages, Troyes - Metz, peut être trouvé à partir de 29,98€ si vous réservez à l'avance.

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En utilisant ce site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Plus d'informations: Politique sur les cookies