Horaires d'autobus à Nancy

Un Passager / Aller-Simple

06:50

Ploërmel, Bretagne

Ploermel

21:15

Nancy, Grand Est

Nancy

14h 25min

FlixBus

24,89€

07:00

Paris, Île-de-France

Gallieni

12:40

Nancy, Grand Est

Nancy - Avenue de Bourgogne

5h 40min

Isilines

15€

07:00

Saint-Étienne, Auvergne-Rhône-Alpes

Gare SNCF de St-Étienne Châteaucreux

21:15

Nancy, Grand Est

Nancy

14h 15min

FlixBus

26,89€

07:10

Belfort, Bourgogne Franche-Comté

Belfort

13:00

Nancy, Grand Est

Nancy

5h 50min

FlixBus

11,98€

07:15

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Perrache

21:15

Nancy, Grand Est

Nancy

14h 0min

FlixBus

19,8€

07:30

Lorient, Bretagne

Lorient

21:15

Nancy, Grand Est

Nancy

13h 45min

FlixBus

24,89€

07:30

Colmar, Grand Est

Colmar Place de la Gare

13:00

Nancy, Grand Est

Nancy

5h 30min

FlixBus

9,98€

07:45

Paris, Île-de-France

Aéroport CDG

13:50

Nancy, Grand Est

Nancy - Brabois

6h 5min

OUIBUS

19€

07:45

Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes

Gare Routière de Clermont-Ferrand

21:15

Nancy, Grand Est

Nancy

13h 30min

FlixBus

19,8€

08:00

Caen, Normandie

Arrêt de bus de Caen

21:15

Nancy, Grand Est

Nancy

13h 15min

FlixBus

14,89€

08:00

Dunkirk, Hauts-de-France

Dunkerque Gare SNCF

21:15

Nancy, Grand Est

Nancy

13h 15min

FlixBus

19,89€

08:00

Épinal, Grand Est

Epinal

09:25

Nancy, Grand Est

Nancy

1h 25min

FlixBus

4,99€

08:00

Mulhouse, Grand Est

Gare routière de Mulhouse

13:00

Nancy, Grand Est

Nancy

5h 0min

FlixBus

11,98€

08:05

Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes

Clermont Campus

21:15

Nancy, Grand Est

Nancy

13h 10min

FlixBus

19,8€

08:15

Riorges, Auvergne-Rhône-Alpes

Bus Stop Roanne-Intermarché Super

21:15

Nancy, Grand Est

Nancy

13h 0min

FlixBus

26,89€

08:30

Strasbourg, Grand Est

Place de l'Étoile

10:25

Nancy, Grand Est

Nancy - Avenue de Bourgogne

1h 55min

Isilines

5€

08:40

Bethune, Hauts-de-France

Béthune Gare SNFC

21:15

Nancy, Grand Est

Nancy

12h 35min

FlixBus

18,89€

08:40

Poitiers, Nouvelle-Aquitaine

Gare routière de Poitiers

21:15

Nancy, Grand Est

Nancy

12h 35min

FlixBus

19,89€

08:40

Charmes, Grand Est

Charmes

09:25

Nancy, Grand Est

Nancy

0h 45min

FlixBus

4,99€

08:55

Calais, Hauts-de-France

Gare de Calais

21:15

Nancy, Grand Est

Nancy

12h 20min

FlixBus

21,89€

Billets d'autobus pour Nancy, Grand Est

Ville: Nancy, Grand Est
Arrivées quotidiennes: 129
Gares d'autobus Nancy - Brabois, Nancy - Avenue de Bourgogne, Nancy
Connexions: 113
Entreprises: FlixBus, OUIBUS, Eurolines, Isilines
Prix moyen: 22,48€

Combien coûte un billet de bus pour Nancy?

Le prix du billet varie beaucoup selon la ville de départ. Par exemple, un ticket de bus de Saint-Étienne à Nancy coûte environ 26,89€ tandis qu'un ticket de Belfort à Nancy coûte 11,98€. Le prix moyen du billet est 22,48€.

D'où puis-je voyager ?

Il y a beaucoup de villes d'où vous pouvez atteindre Nancy en bus. Certaines d'entre elles sont Lyon (Perrache), Lorient (Lorient), Colmar (Colmar Place de la Gare). Si vous avez besoin de plus d'informations, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche.

Quelles compagnies d'autobus desservent cette ville?

Il y a plusieurs entreprises qui opèrent dans Nancy. Certains sont FlixBus, OUIBUS, Eurolines, Isilines sur des trajets tels que Ploërmel à Nancy ou Paris à Nancy. Le trajet avec FlixBus de Ploërmel à Nancy coûte environ 24,89€ et prend 14h 25min alors que le trajet Isilines Paris Nancy coûte 15€ et prend 5h 40min.

Quelles sont les gares routières de Nancy?

Il y a plusieurs gares à Nancy. Certains d'entre elles sont: Nancy - Brabois, Nancy - Avenue de Bourgogne, Nancy. Ces stations sont accessibles depuis des villes comme Paris (Aéroport CDG), Clermont-Ferrand (Gare Routière de Clermont-Ferrand), Caen (Arrêt de bus de Caen). Un des voyages, Paris - Nancy, peut être trouvé à partir de 19€ si vous réservez à l'avance.

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En utilisant ce site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Plus d'informations: Politique sur les cookies