Horaires d'autobus à Nantes

Un Passager / Aller-Simple

05:00

La Rochelle, Nouvelle-Aquitaine

Arrêt de bus Place de Verdun

06:25

Nantes, Pays de la Loire

La Haluchere

1h 25min

ALSA

15€

05:10

Tours, Centre-Val de Loire

Gare Routière de Tours

08:00

Nantes, Pays de la Loire

4 Route de Paris

2h 50min

FlixBus

9,99€

05:20

Lons-le-Saunier, Bourgogne Franche-Comté

Lons le Saunier

20:05

Nantes, Pays de la Loire

4 Route de Paris

14h 45min

FlixBus

28,98€

06:05

Dole, Bourgogne Franche-Comté

Parking du Péage de Dole

20:05

Nantes, Pays de la Loire

4 Route de Paris

14h 0min

FlixBus

26,98€

06:05

Vivy, Pays de la Loire

Rond point "La Ronde"

08:00

Nantes, Pays de la Loire

4 Route de Paris

1h 55min

FlixBus

6,99€

06:15

Chateauroux, Centre-Val de Loire

Gare SNFC de Châteauroux

20:05

Nantes, Pays de la Loire

4 Route de Paris

13h 50min

FlixBus

18,98€

06:45

Brest, Bretagne

Gare routière de Brest

11:25

Nantes, Pays de la Loire

2 route de Paris

4h 40min

OUIBUS

12€

06:55

Tourcoing, Hauts-de-France

Tourcoing

20:05

Nantes, Pays de la Loire

4 Route de Paris

13h 10min

FlixBus

14,98€

07:00

Angers, Pays de la Loire

Gare Routière d'Angers

08:00

Nantes, Pays de la Loire

4 Route de Paris

1h 0min

FlixBus

4,99€

07:00

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Gare de Dijon Ville

20:05

Nantes, Pays de la Loire

4 Route de Paris

13h 5min

FlixBus

18,98€

07:15

Vierzon, Centre-Val de Loire

Vierzon médiathèque

20:05

Nantes, Pays de la Loire

4 Route de Paris

12h 50min

FlixBus

16,98€

07:25

Lille, Hauts-de-France

131 Boulevard de Turin

20:05

Nantes, Pays de la Loire

4 Route de Paris

12h 40min

FlixBus

14,98€

07:30

Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes

Gare de Grenoble

22:05

Nantes, Pays de la Loire

4 Route de Paris

14h 35min

FlixBus

29,98€

07:55

Quimper, Bretagne

Quimper - Place Louis Armand

11:25

Nantes, Pays de la Loire

2 route de Paris

3h 30min

OUIBUS

11€

08:00

Toulouse, Occitanie

68 boulevard Pierre Sémard

16:40

Nantes, Pays de la Loire

2 route de Paris

8h 40min

OUIBUS

16,89€

08:00

Toulouse, Occitanie

68 boulevard Pierre Sémard

15:50

Nantes, Pays de la Loire

2 route de Paris

7h 50min

Isilines

18€

08:00

Épinal, Grand Est

Epinal

22:05

Nantes, Pays de la Loire

4 Route de Paris

14h 5min

FlixBus

26,98€

08:05

Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes

Clermont Campus

20:05

Nantes, Pays de la Loire

4 Route de Paris

12h 0min

FlixBus

19,89€

08:15

Brest, Bretagne

Gare routière de Brest

12:45

Nantes, Pays de la Loire

2 route de Paris

4h 30min

Isilines

12€

08:20

Orléans, Centre-Val de Loire

Orléans Sud (Université)

20:05

Nantes, Pays de la Loire

4 Route de Paris

11h 45min

FlixBus

14,98€

Billets d'autobus pour Nantes, Pays de la Loire

Ville: Nantes, Pays de la Loire
Arrivées quotidiennes: 232
Gares d'autobus 4 Route de Paris, La Haluchere, 2 route de Paris, Nantes Atlantique Airport, Nantes Atlantique Airport, 10 Allée de la Maison Rouge
Connexions: 139
Entreprises: FlixBus, ALSA, Isilines, Eurolines, OUIBUS
Prix moyen: 26€

Combien coûte un billet de bus pour Nantes?

Le prix du billet varie beaucoup selon la ville de départ. Par exemple, un ticket de bus de Lons-le-Saunier à Nantes coûte environ 28,98€ tandis qu'un ticket de Dole à 4 Route de Paris coûte 26,98€. Le prix moyen du billet est 26€.

D'où puis-je voyager ?

Il y a beaucoup de villes d'où vous pouvez atteindre Nantes en bus. Certaines d'entre elles sont Vivy (Rond point "La Ronde"), Chateauroux (Gare SNFC de Châteauroux), Brest (Gare routière de Brest). Si vous avez besoin de plus d'informations, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche.

Quelles compagnies d'autobus desservent cette ville?

Il y a plusieurs entreprises qui opèrent dans Nantes. Certains sont FlixBus, ALSA, Isilines, Eurolines, OUIBUS sur des trajets tels que La Rochelle à Nantes ou Tours à Nantes. Le trajet avec ALSA de La Rochelle à Nantes coûte environ 15€ et prend 1h 25min alors que le trajet FlixBus Tours Nantes coûte 9,99€ et prend 2h 50min.

Quelles sont les gares routières de Nantes?

Il y a plusieurs gares à Nantes. Certains d'entre elles sont: 4 Route de Paris, La Haluchere, 2 route de Paris, Nantes Atlantique Airport, Nantes Atlantique Airport, 10 Allée de la Maison Rouge. Ces stations sont accessibles depuis des villes comme Tourcoing (Tourcoing), Angers (Gare Routière d'Angers), Dijon (Gare de Dijon Ville). Un des voyages, Tourcoing - Nantes, peut être trouvé à partir de 14,98€ si vous réservez à l'avance.

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En utilisant ce site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Plus d'informations: Politique sur les cookies