Horaires d'autobus à Nice

Un Passager / Aller-Simple

01:05

Perpignan, Occitanie

Gare routière de Perpignan

08:35

Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Aéroport de Nice Côte d'Azur (Terminal 1)

7h 30min

FlixBus

21,99€

01:30

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Gare Routière Saint-Charles

04:00

Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Nice Aéroport

2h 30min

Eurolines

8€

01:50

Besançon, Bourgogne Franche-Comté

Besançon Gare de la Viotte

14:00

Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Aéroport de Nice Côte d'Azur (Terminal 1)

12h 10min

FlixBus

46,98€

03:10

Strasbourg, Grand Est

Place de l'Étoile

21:25

Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Aéroport de Nice Côte d'Azur (Terminal 1)

18h 15min

FlixBus

47,98€

03:15

Montpellier, Occitanie

791 Avenue du Colonel André Pavelet dit Villars

07:45

Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Nice Aéroport

4h 30min

Isilines

12€

04:35

Perpignan, Occitanie

Perpignan - Boulevard Saint-Assiscle

13:20

Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Nice Aéroport

8h 45min

Eurolines

28€

04:50

Aix-en-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Aix-en-Provence

08:35

Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Aéroport de Nice Côte d'Azur (Terminal 1)

3h 45min

FlixBus

8,99€

05:05

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Perrache

14:00

Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Aéroport de Nice Côte d'Azur (Terminal 1)

8h 55min

FlixBus

33,97€

05:10

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Marseille ARENC

08:05

Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Aéroport de Nice Côte d'Azur (Terminal 1)

2h 55min

FlixBus

8,99€

05:10

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Marseille ARENC

08:35

Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Gare Routière Nice Côte d'Azur

3h 25min

FlixBus

8,99€

05:25

Narbonne, Occitanie

Gare Routière de Narbonne

13:20

Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Nice Aéroport

7h 55min

Eurolines

26€

05:30

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Marseille ARENC

08:35

Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Aéroport de Nice Côte d'Azur (Terminal 1)

3h 5min

FlixBus

4,99€

05:30

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Gare Routière Saint-Charles

07:45

Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Nice Aéroport

2h 15min

Isilines

6€

06:00

Béziers, Occitanie

Béziers - Boulevard de Verdun

13:20

Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Nice Aéroport

7h 20min

Eurolines

24€

06:20

Toulon, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Gare routière de Toulon

08:05

Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Aéroport de Nice Côte d'Azur (Terminal 1)

1h 45min

FlixBus

4,99€

06:20

Toulon, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Gare routière de Toulon

08:35

Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Gare Routière Nice Côte d'Azur

2h 15min

FlixBus

4,99€

06:30

Montpellier, Occitanie

791 Avenue du Colonel André Pavelet dit Villars

13:20

Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Nice Aéroport

6h 50min

Eurolines

22€

06:40

Toulon, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Gare routière de Toulon

08:35

Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Aéroport de Nice Côte d'Azur (Terminal 1)

1h 55min

FlixBus

4,99€

07:00

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Perrache

14:30

Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Aéroport de Nice Côte d'Azur (Terminal 1)

7h 30min

OUIBUS

18,98€

07:40

Nîmes, Occitanie

Nîmes - Gare routière Parvi Sud

13:20

Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Nice Aéroport

5h 40min

Eurolines

20€

Billets d'autobus pour Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Ville: Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur
Arrivées quotidiennes: 171
Gares d'autobus Aéroport de Nice Côte d'Azur (Terminal 1), Nice Aéroport, Aéroport Côte d'Azur - Terminal 2, Boulevard Maryse Bastié, Gare Routière Nice Côte d'Azur
Connexions: 111
Entreprises: FlixBus, Eurolines, OUIBUS, Isilines, ALSA
Prix moyen: 35,87€

Combien coûte un billet de bus pour Nice?

Le prix du billet varie beaucoup selon la ville de départ. Par exemple, un ticket de bus de Besançon à Nice coûte environ 46,98€ tandis qu'un ticket de Strasbourg à Aéroport de Nice Côte d'Azur (Terminal 1) coûte 47,98€. Le prix moyen du billet est 35,87€.

D'où puis-je voyager ?

Il y a beaucoup de villes d'où vous pouvez atteindre Nice en bus. Certaines d'entre elles sont Montpellier (791 Avenue du Colonel André Pavelet dit Villars), Perpignan (Perpignan - Boulevard Saint-Assiscle), Aix-en-Provence (Aix-en-Provence). Si vous avez besoin de plus d'informations, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche.

Quelles compagnies d'autobus desservent cette ville?

Il y a plusieurs entreprises qui opèrent dans Nice. Certains sont FlixBus, Eurolines, OUIBUS, Isilines, ALSA sur des trajets tels que Perpignan à Nice ou Marseille à Nice. Le trajet avec FlixBus de Perpignan à Nice coûte environ 21,99€ et prend 7h 30min alors que le trajet Eurolines Marseille Nice coûte 8€ et prend 2h 30min.

Quelles sont les gares routières de Nice?

Il y a plusieurs gares à Nice. Certains d'entre elles sont: Aéroport de Nice Côte d'Azur (Terminal 1), Nice Aéroport, Aéroport Côte d'Azur - Terminal 2, Boulevard Maryse Bastié, Gare Routière Nice Côte d'Azur. Ces stations sont accessibles depuis des villes comme Lyon (Perrache), Marseille (Marseille ARENC), Narbonne (Gare Routière de Narbonne). Un des voyages, Lyon - Nice, peut être trouvé à partir de 33,97€ si vous réservez à l'avance.

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En utilisant ce site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Plus d'informations: Politique sur les cookies