Horaires d'autobus à Orléans

Un Passager / Aller-Simple

06:15

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

14:45

Orléans, Centre-Val de Loire

Avenue de la Libération

8h 30min

FlixBus

9,98€

06:20

Givors, Auvergne-Rhône-Alpes

Givors

17:00

Orléans, Centre-Val de Loire

Avenue de la Libération

10h 40min

FlixBus

21,98€

06:30

Dunkirk, Hauts-de-France

Dunkerque Gare SNCF

14:45

Orléans, Centre-Val de Loire

Avenue de la Libération

8h 15min

FlixBus

14,98€

06:30

Saintes, Nouvelle-Aquitaine

Gare Routière de Saintes

10:00

Orléans, Centre-Val de Loire

Avenue de la Libération

3h 30min

Eurolines

24€

06:30

Angulema, Nouvelle-Aquitaine

Arrêt d'Autobus Angoulême

11:00

Orléans, Centre-Val de Loire

Avenue de la Libération

4h 30min

Eurolines

20€

06:30

Angoulême, Nouvelle-Aquitaine

Arrêt d'Autobus d'Angoulème

10:55

Orléans, Centre-Val de Loire

Orléans Pompidou

4h 25min

ALSA

29€

06:30

Niort, Nouvelle-Aquitaine

Niort - Route des Estuaires

10:00

Orléans, Centre-Val de Loire

Avenue de la Libération

3h 30min

Eurolines

21€

06:45

Nantes, Pays de la Loire

4 Route de Paris

14:45

Orléans, Centre-Val de Loire

Avenue de la Libération

8h 0min

FlixBus

14,98€

06:45

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Marseille ARENC

23:55

Orléans, Centre-Val de Loire

Avenue de la Libération

17h 10min

FlixBus

34,97€

06:55

Tourcoing, Hauts-de-France

Tourcoing

14:45

Orléans, Centre-Val de Loire

Avenue de la Libération

7h 50min

FlixBus

11,98€

07:00

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Gare de Dijon Ville

14:45

Orléans, Centre-Val de Loire

Avenue de la Libération

7h 45min

FlixBus

13,98€

07:00

Paris, Île-de-France

Gallieni

08:55

Orléans, Centre-Val de Loire

Avenue de la Libération

1h 55min

Isilines

5€

07:00

Paris, Île-de-France

Gare Bercy

08:35

Orléans, Centre-Val de Loire

Orléans Pompidou

1h 35min

OUIBUS

4,99€

07:00

Niort, Nouvelle-Aquitaine

Niort - Route des Estuaires

10:00

Orléans, Centre-Val de Loire

Avenue de la Libération

3h 0min

Eurolines

19€

07:15

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Perrache

17:00

Orléans, Centre-Val de Loire

Avenue de la Libération

9h 45min

FlixBus

21,98€

07:25

Calais, Hauts-de-France

Gare de Calais

14:45

Orléans, Centre-Val de Loire

Avenue de la Libération

7h 20min

FlixBus

16,98€

07:45

Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes

Gare Routière de Clermont-Ferrand

17:00

Orléans, Centre-Val de Loire

Avenue de la Libération

9h 15min

FlixBus

18,89€

07:45

Tours, Centre-Val de Loire

Gare Routière de Tours

08:55

Orléans, Centre-Val de Loire

Orléans Pompidou

1h 10min

OUIBUS

5€

08:00

Toulouse, Occitanie

68 boulevard Pierre Sémard

15:50

Orléans, Centre-Val de Loire

Avenue de la Libération

7h 50min

Isilines

19€

08:00

Tours, Centre-Val de Loire

Tours - Edouard Vaillant

09:30

Orléans, Centre-Val de Loire

Avenue de la Libération

1h 30min

Isilines

5€

Billets d'autobus pour Orléans, Centre-Val de Loire

Ville: Orléans, Centre-Val de Loire
Arrivées quotidiennes: 218
Gares d'autobus Avenue de la Libération, Orléans Sud (Université), Orléans Pompidou
Connexions: 133
Entreprises: FlixBus, Eurolines, OUIBUS, ALSA, Isilines
Prix moyen: 22,29€

Combien coûte un billet de bus pour Orléans?

Le prix du billet varie beaucoup selon la ville de départ. Par exemple, un ticket de bus de Givors à Orléans coûte environ 21,98€ tandis qu'un ticket de Dunkirk à Avenue de la Libération coûte 14,98€. Le prix moyen du billet est 22,29€.

D'où puis-je voyager ?

Il y a beaucoup de villes d'où vous pouvez atteindre Orléans en bus. Certaines d'entre elles sont Angulema (Arrêt d'Autobus Angoulême), Angoulême (Arrêt d'Autobus d'Angoulème), Niort (Niort - Route des Estuaires). Si vous avez besoin de plus d'informations, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche.

Quelles compagnies d'autobus desservent cette ville?

Il y a plusieurs entreprises qui opèrent dans Orléans. Certains sont FlixBus, Eurolines, OUIBUS, ALSA, Isilines sur des trajets tels que Rouen à Orléans ou Saintes à Orléans. Le trajet avec FlixBus de Rouen à Orléans coûte environ 9,98€ et prend 8h 30min alors que le trajet Eurolines Saintes Orléans coûte 24€ et prend 3h 30min.

Quelles sont les gares routières de Orléans?

Il y a plusieurs gares à Orléans. Certains d'entre elles sont: Avenue de la Libération, Orléans Sud (Université), Orléans Pompidou. Ces stations sont accessibles depuis des villes comme Nantes (4 Route de Paris), Marseille (Marseille ARENC), Tourcoing (Tourcoing). Un des voyages, Nantes - Orléans, peut être trouvé à partir de 14,98€ si vous réservez à l'avance.

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En utilisant ce site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Plus d'informations: Politique sur les cookies