Horaires d'autobus à Rouen

Un Passager / Aller-Simple

22:10

Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes

Gare de Grenoble

08:30

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

10h 20min

FlixBus

28,99€

22:15

Colmar, Grand Est

Colmar Place de la Gare

12:25

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

14h 10min

FlixBus

26,98€

22:15

Niort, Nouvelle-Aquitaine

Niort - Arrêt de bus Pied de Fond

12:25

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

14h 10min

FlixBus

14,98€

22:30

Toulouse, Occitanie

68 boulevard Pierre Sémard

12:25

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

13h 55min

FlixBus

29,98€

22:35

Voiron, Auvergne-Rhône-Alpes

Route des Bois

08:30

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

9h 55min

FlixBus

28,99€

22:45

Angers, Pays de la Loire

Gare Routière d'Angers

08:30

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

9h 45min

FlixBus

17,98€

22:45

Lorient, Bretagne

Lorient

12:25

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

13h 40min

FlixBus

33,97€

22:50

Nîmes, Occitanie

Nîmes Parnasse - Parking Relais

12:25

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

13h 35min

FlixBus

33,97€

23:00

Mulhouse, Grand Est

Gare routière de Mulhouse

12:25

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

13h 25min

FlixBus

26,98€

23:00

Chalon-sur-Saône, Bourgogne Franche-Comté

Chalon-sur-Saône

08:30

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

9h 30min

FlixBus

20,98€

23:10

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt de bus de Chambéry

12:25

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

13h 15min

FlixBus

29,98€

23:25

Pluneret, Bretagne

Auray - Pluneret

12:25

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

13h 0min

FlixBus

29,98€

23:25

Montauban, Occitanie

Montauban (Aussone)

12:25

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

13h 0min

FlixBus

23,98€

23:35

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas

12:25

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

12h 50min

FlixBus

16,98€

23:40

La Roche-sur-Yon, Pays de la Loire

La Roche sur Yon

12:25

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

12h 45min

FlixBus

23,98€

23:45

Vannes, Bretagne

Gare SNCF de Vannes

12:25

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

12h 40min

FlixBus

33,97€

23:45

Avignon, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Parking St. Bénézet

12:25

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

12h 40min

FlixBus

26,98€

23:50

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Perrache

08:30

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

8h 40min

FlixBus

24,99€

23:50

Belfort, Bourgogne Franche-Comté

Belfort

12:25

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

12h 35min

FlixBus

28,98€

23:55

Le Mans, Pays de la Loire

Gare de Le Mans

08:30

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

8h 35min

FlixBus

17,98€

Billets d'autobus pour Rouen, Normandie

Ville: Rouen, Normandie
Arrivées quotidiennes: 174
Gares d'autobus Rouen (Avenue Champlain), 23 Avenue Champlain
Connexions: 122
Entreprises: FlixBus, OUIBUS, Isilines
Prix moyen: 22,35€

Combien coûte un billet de bus pour Rouen?

Le prix du billet varie beaucoup selon la ville de départ. Par exemple, un ticket de bus de Colmar à Rouen coûte environ 26,98€ tandis qu'un ticket de Niort à Rouen (Avenue Champlain) coûte 14,98€. Le prix moyen du billet est 22,35€.

D'où puis-je voyager ?

Il y a beaucoup de villes d'où vous pouvez atteindre Rouen en bus. Certaines d'entre elles sont Toulouse (68 boulevard Pierre Sémard), Voiron (Route des Bois), Angers (Gare Routière d'Angers). Si vous avez besoin de plus d'informations, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche.

Quelles compagnies d'autobus desservent cette ville?

La compagnie de bus qui opère dans Rouen est FlixBus. Un de ses trajets, par exemple, est FlixBus Grenoble Grenoble Rouen. Son prix est d'environ 28,99€ et il prend 10h 20min. Nous vous recommandons de réserver votre billet à l'avance.

Quelles sont les gares routières de Rouen?

Il y a plusieurs gares à Rouen. Certains d'entre elles sont: Rouen (Avenue Champlain), 23 Avenue Champlain. Ces stations sont accessibles depuis des villes comme Lorient (Lorient), Nîmes (Nîmes Parnasse - Parking Relais), Mulhouse (Gare routière de Mulhouse). Un des voyages, Lorient - Rouen, peut être trouvé à partir de 33,97€ si vous réservez à l'avance.

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En utilisant ce site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Plus d'informations: Politique sur les cookies