Renseignements sur le voyage

Départ: Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-Alpes
Arrivée: Rennes, Bretagne
Itinéraire le plus rapide: 11h 35min
Distance: 646km
Itinéraire le moins cher: 31,89€
Transferts: 1
Compagnies d'autobus: OUIBUS, FlixBus

Horaires d'autobus bon marché partant le samedi

Un Passager / Aller-Simple

11:50

Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-Alpes

Gare SNCF

23:25

Rennes, Bretagne

Gare Routière

11h 35min

+ 1 escale

31,89€

Compagnies multiples

11:50

Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-Alpes

Gare SNCF

17:50

Paris, Île-de-France

Gare Bercy

6h 0min

FlixBus

21,99€

0h 15min de l'escale

18:05

Paris, Île-de-France

Gare Bercy

23:25

Rennes, Bretagne

Gare Routière

5h 20min

OUIBUS

9,9€

Vue d'ensemble

Voyager de Bourg-en-Bresse à Rennes en bus

Premier départ
11:50
Prix moyen
31,89€
Transporteurs
2
Dernière arrivée
23:25

Informations sur les bus Bourg-en-Bresse - Rennes

Le trajet Bourg-en-Bresse - Rennes a approximativement 1 fréquences et sa durée minimale est d'environ 11h 35min. Il est important de réserver votre billet à l'avance pour éviter d'en manquer, car les billets 31,89€ ont tendance à s'épuiser rapidement.
La distance entre Bourg-en-Bresse et Rennes est d'environ 646 kilomètres et les compagnies de bus qui peuvent vous aider dans votre voyage sont: OUIBUS, FlixBus
N'oubliez pas que le nombre de transferts à effectuer sera d'au moins 1, donc dans certains cas, vous devez réserver les billets séparément.

  • Voyages par jour 1
  • Voyages directs 0

Combien de temps faut-il pour se rendre de Bourg-en-Bresse à Rennes en bus?

Le trajet en autobus peut varier selon l'état des routes. La durée minimale est généralement d'environ 11h 35min pour couvrir 646 kilomètres.

Je cherche des billets bon marché pour cette route...

Selon nos données, le billet le moins cher coûte 31,89€ et part Gare SNCF. Si vous décidez de faire ce trajet, vous devrez faire un arrêt 1 avant d'atteindre Gare Routière.

  • Durée moyenne 11h 35min
  • Prix le moins cher 31,89€

A quelle heure part le dernier bus?

Le dernier bus part à 11:50 de Gare SNCF et arrive à 23:25 à Gare Routière. Il prendra 11h 35min, son prix est 31,89€ et le nombre de changements sera 1.

Existe-t-il des itinéraires directs entre Bourg-en-Bresse et Rennes?

Nous n'avons pas de routes directes dans notre base de données. Le nombre minimum de transferts sera de 1 et la durée totale du voyage sera d'environ 11h 35min.

  • Dernier bus 11:50
  • Transferts 1

Quelles sont les gares routières à Bourg-en-Bresse?

  • Gare SNCF
    12 Avenue Pierre Semard
    01000 Bourg-en-Bresse
    France

Quelles sont les gares routières à Rennes?

  • Gare Routière
    Place de la gare
    35000 Rennes
    France
Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En utilisant ce site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Plus d'informations: Politique sur les cookies