Horaires des trains jusqu'à Aime

Un Passager / Aller-Simple

14:53

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

15:06

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

0h 13min

Sncf

3,9€

16:31

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Chambéry Challes-les-Eaux

18:08

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

1h 37min

Sncf

17,3€

16:39

Bourg-Saint-Maurice, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourg-St-Maurice

16:55

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

0h 16min

Sncf

3,5€

16:47

Landry, Auvergne-Rhône-Alpes

Landry

16:55

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

0h 8min

Sncf

2,2€

17:22

Albertville, Auvergne-Rhône-Alpes

Albertville

18:08

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

0h 46min

Sncf

9,2€

17:30

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Chambéry Challes-les-Eaux

19:06

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

1h 36min

Sncf

17,3€

17:50

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

21:09

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

3h 19min

Sncf

32,9€

17:54

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

18:08

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

0h 14min

Sncf

3,9€

18:19

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin-Jallieu

21:09

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

2h 50min

Sncf

27,9€

18:22

Albertville, Auvergne-Rhône-Alpes

Albertville

19:06

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

0h 44min

Sncf

9,2€

18:39

Bourg-Saint-Maurice, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourg-St-Maurice

18:54

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

0h 15min

Sncf

3,5€

18:47

Landry, Auvergne-Rhône-Alpes

Landry

18:54

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

0h 7min

Sncf

2,2€

18:49

Le Pont-de-Beauvoisin, Auvergne-Rhône-Alpes

Pont-de-Beauvoisin

21:09

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

2h 20min

Sncf

22,2€

18:53

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

19:06

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

0h 13min

Sncf

3,9€

19:31

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Chambéry Challes-les-Eaux

21:09

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

1h 38min

Sncf

17,3€

20:25

Albertville, Auvergne-Rhône-Alpes

Albertville

21:09

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

0h 44min

Sncf

9,2€

20:31

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Chambéry Challes-les-Eaux

22:06

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

1h 35min

Sncf

17,3€

20:56

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

21:09

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

0h 13min

Sncf

3,9€

21:24

Albertville, Auvergne-Rhône-Alpes

Albertville

22:06

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

0h 42min

Sncf

9,2€

21:53

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

22:06

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

0h 13min

Sncf

3,9€

Billets de train pour Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Ville: Aime, Auvergne-Rhône-Alpes
Arrivées quotidiennes: 49
Gares ferroviaires Aime-la-Plagne
Connexions: 8
Entreprises: sncf
Prix moyen: 8,46€

Combien coûte un billet de train pour Aime?

Le prix du billet varie beaucoup selon la ville de départ. Par exemple, un billet de train de Chambéry à Aime coûte environ 17,3€ tandis qu'un billet de Bourg-Saint-Maurice à Aime-la-Plagne coûte 3,5€. Le prix moyen du billet est 8,46€.

D'où puis-je voyager?

Il y a beaucoup de villes d'où vous pouvez atteindre Aime en train. Certaines d'entre elles sont Landry (Landry), Albertville (Albertville), Chambéry (Chambéry Challes-les-Eaux). Si vous avez besoin de plus d'informations, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche.

Quelles compagnies d'autobus desservent cette ville?

La compagnie ferroviaire qui opère dans Aime est sncf. Un de ses trajets, par exemple, est sncf Moutiers Moutiers Aime. Son prix est d'environ 3,9€ et il prend 0h 13min. Nous vous recommandons de réserver votre billet à l'avance.

Quelles sont les gares de Aime?

La gare Aime est Aime-la-Plagne. De nombreux bus arrivent à cette gare en provenance de villes comme Lyon (Lyon Part-Dieu), Moutiers (Moûtiers—Salins), Bourgoin-Jallieu (Bourgoin-Jallieu). L'horaire et le prix dépendent beaucoup de la ville. Vous pouvez trouver par exemple de billets de train pour l'itinéraire Lyon. Aime de 32,9€.

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En utilisant ce site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Plus d'informations: Politique sur les cookies