Horaires des trains jusqu'à Dijon

Un Passager / Aller-Simple

05:51

Toulouse, Occitanie

Toulouse Matabiau

11:33

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

5h 42min

Sncf

59€

05:56

Besançon, Bourgogne Franche-Comté

Besançon Viotte

06:52

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

0h 56min

Sncf

15€

06:07

Chalon-sur-Saône, Bourgogne Franche-Comté

Chalon-sur-Saône

06:58

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

0h 51min

Sncf

10€

06:29

Beaune, Bourgogne Franche-Comté

Beaune

06:58

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

0h 29min

Sncf

10€

06:32

Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourg-en-Bresse

08:14

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

1h 42min

Sncf

25€

06:35

Carcassonne, Occitanie

Carcassonne

11:33

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

4h 58min

Sncf

52€

06:39

Besançon, Bourgogne Franche-Comté

Besançon Viotte

07:20

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

0h 41min

Sncf

11€

06:42

Nancy, Grand Est

Nancy

09:07

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

2h 25min

Sncf

17€

06:44

Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Marseille St-Charles

09:57

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

3h 13min

Sncf

39€

06:50

Saint-Amour, Bourgogne Franche-Comté

St-Amour

08:14

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

1h 24min

Sncf

20€

07:04

Toul, Grand Est

Toul

09:07

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

2h 3min

Sncf

20€

07:05

Louhans, Bourgogne Franche-Comté

Louhans

08:14

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

1h 9min

Sncf

15€

07:05

Narbonne, Occitanie

Narbonne

11:33

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

4h 28min

Sncf

52€

07:10

Besançon, Bourgogne Franche-Comté

Besançon Viotte

08:15

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

1h 5min

Sncf

15€

07:16

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

09:19

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

2h 3min

Sncf

31,6€

07:20

Béziers, Occitanie

Béziers

11:33

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

4h 13min

Sncf

49€

07:29

Ranchot, Bourgogne Franche-Comté

Ranchot

08:15

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

0h 46min

Sncf

10€

07:29

Neufchâteau, Grand Est

Neufchâteau

09:07

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

1h 38min

Sncf

14,5€

07:30

Seurre, Bourgogne Franche-Comté

Seurre

08:14

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

0h 44min

Sncf

10€

07:36

Paris, Île-de-France

Paris Bercy Bourgogne-Pays d’Auvergne

10:27

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

2h 51min

Sncf

35€

Billets de train pour Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Ville: Dijon, Bourgogne Franche-Comté
Arrivées quotidiennes: 249
Gares ferroviaires Dijon Porte Neuve, Dijon Ville
Connexions: 33
Entreprises: sncf, tgv_lyria
Prix moyen: 29,12€

Combien coûte un billet de train pour Dijon?

Le prix du billet varie beaucoup selon la ville de départ. Par exemple, un billet de train de Besançon à Dijon coûte environ 15€ tandis qu'un billet de Chalon-sur-Saône à Dijon Ville coûte 10€. Le prix moyen du billet est 29,12€.

D'où puis-je voyager?

Il y a beaucoup de villes d'où vous pouvez atteindre Dijon en train. Certaines d'entre elles sont Beaune (Beaune), Bourg-en-Bresse (Bourg-en-Bresse), Carcassonne (Carcassonne). Si vous avez besoin de plus d'informations, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche.

Quelles compagnies d'autobus desservent cette ville?

La compagnie ferroviaire qui opère dans Dijon est sncf. Un de ses trajets, par exemple, est sncf Toulouse Toulouse Dijon. Son prix est d'environ 59€ et il prend 5h 42min. Nous vous recommandons de réserver votre billet à l'avance.

Quelles sont les gares de Dijon?

Il y a plusieurs gares à Dijon. Certains d'entre elles sont: Dijon Porte Neuve, Dijon Ville. Ces stations sont accessibles depuis des villes comme Besançon (Besançon Viotte), Nancy (Nancy), Marseille (Marseille St-Charles). Un des voyages, Besançon - Dijon, peut être trouvé à partir de 11€ si vous réservez à l'avance.

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En utilisant ce site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Plus d'informations: Politique sur les cookies