Horaires des trains jusqu'à Moutiers

Un Passager / Aller-Simple

06:39

Bourg-Saint-Maurice, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourg-St-Maurice

07:11

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

0h 32min

Sncf

6,6€

06:47

Landry, Auvergne-Rhône-Alpes

Landry

07:11

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

0h 24min

Sncf

5,2€

06:56

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

07:11

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

0h 15min

Sncf

3,9€

07:17

Bourg-Saint-Maurice, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourg-St-Maurice

08:02

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

0h 45min

Sncf

6,6€

07:24

Landry, Auvergne-Rhône-Alpes

Landry

08:02

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

0h 38min

Sncf

5,2€

07:33

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

08:02

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

0h 29min

Sncf

3,9€

09:31

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Chambéry Challes-les-Eaux

10:48

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

1h 17min

Sncf

15€

10:23

Albertville, Auvergne-Rhône-Alpes

Albertville

10:48

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

0h 25min

Sncf

6,6€

10:39

Bourg-Saint-Maurice, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourg-St-Maurice

11:10

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

0h 31min

Sncf

6,6€

10:47

Landry, Auvergne-Rhône-Alpes

Landry

11:10

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

0h 23min

Sncf

5,2€

10:55

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

11:10

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

0h 15min

Sncf

3,9€

11:50

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

14:51

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

3h 1min

Sncf

31,1€

12:19

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin-Jallieu

14:51

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

2h 32min

Sncf

25,4€

12:48

Le Pont-de-Beauvoisin, Auvergne-Rhône-Alpes

Pont-de-Beauvoisin

14:51

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

2h 3min

Sncf

19,4€

13:31

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Chambéry Challes-les-Eaux

14:51

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

1h 20min

Sncf

15€

14:23

Albertville, Auvergne-Rhône-Alpes

Albertville

14:51

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

0h 28min

Sncf

6,6€

14:39

Bourg-Saint-Maurice, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourg-St-Maurice

15:12

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

0h 33min

Sncf

6,6€

14:47

Landry, Auvergne-Rhône-Alpes

Landry

15:12

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

0h 25min

Sncf

5,2€

14:55

Aime, Auvergne-Rhône-Alpes

Aime-la-Plagne

15:12

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

0h 17min

Sncf

3,9€

16:39

Bourg-Saint-Maurice, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourg-St-Maurice

17:12

Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Moûtiers—Salins

0h 33min

Sncf

6,6€

Billets de train pour Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes

Ville: Moutiers, Auvergne-Rhône-Alpes
Arrivées quotidiennes: 66
Gares ferroviaires Moûtiers—Salins
Connexions: 8
Entreprises: sncf
Prix moyen: 7,94€

Combien coûte un billet de train pour Moutiers?

Le prix du billet varie beaucoup selon la ville de départ. Par exemple, un billet de train de Landry à Moutiers coûte environ 5,2€ tandis qu'un billet de Aime à Moûtiers—Salins coûte 3,9€. Le prix moyen du billet est 7,94€.

D'où puis-je voyager?

Il y a beaucoup de villes d'où vous pouvez atteindre Moutiers en train. Certaines d'entre elles sont Bourg-Saint-Maurice (Bourg-St-Maurice), Landry (Landry), Aime (Aime-la-Plagne). Si vous avez besoin de plus d'informations, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche.

Quelles compagnies d'autobus desservent cette ville?

La compagnie ferroviaire qui opère dans Moutiers est sncf. Un de ses trajets, par exemple, est sncf Bourg-Saint-Maurice Bourg-Saint-Maurice Moutiers. Son prix est d'environ 6,6€ et il prend 0h 32min. Nous vous recommandons de réserver votre billet à l'avance.

Quelles sont les gares de Moutiers?

La gare Moutiers est Moûtiers—Salins. De nombreux bus arrivent à cette gare en provenance de villes comme Chambéry (Chambéry Challes-les-Eaux), Albertville (Albertville), Bourg-Saint-Maurice (Bourg-St-Maurice). L'horaire et le prix dépendent beaucoup de la ville. Vous pouvez trouver par exemple de billets de train pour l'itinéraire Chambéry. Moutiers de 15€.

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En utilisant ce site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Plus d'informations: Politique sur les cookies