Renseignements sur le voyage

Départ: Aix-les-Bains, Auvergne-Rhône-Alpes
Arrivée: Thenissey, Bourgogne Franche-Comté
Itinéraire le plus rapide: 4h 25min
Distance: 257km
Itinéraire le moins cher: 43,2€
Transferts: 2
Compagnies ferroviaires: sncf

Horaires de train bon marché au départ le mardi

Un Passager / Aller-Simple

07:42

Aix-les-Bains, Auvergne-Rhône-Alpes

Aix-les-Bains—Le Revard

13:05

Thenissey, Bourgogne Franche-Comté

Thenissey

5h 23min

++ 2 escales

63,6€

07:42

Aix-les-Bains, Auvergne-Rhône-Alpes

Aix-les-Bains—Le Revard

08:52

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

1h 10min

Sncf

22€

0h 24min de l'escale

09:16

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

11:19

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

2h 3min

Sncf

31,6€

1h 6min de l'escale

12:25

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

13:05

Thenissey, Bourgogne Franche-Comté

Thenissey

0h 40min

Sncf

10€

08:39

Aix-les-Bains, Auvergne-Rhône-Alpes

Aix-les-Bains—Le Revard

13:05

Thenissey, Bourgogne Franche-Comté

Thenissey

4h 26min

++ 2 escales

52€

08:39

Aix-les-Bains, Auvergne-Rhône-Alpes

Aix-les-Bains—Le Revard

09:52

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

1h 13min

Sncf

22€

0h 1min de l'escale

09:53

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

11:33

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

1h 40min

Sncf

20€

0h 52min de l'escale

12:25

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

13:05

Thenissey, Bourgogne Franche-Comté

Thenissey

0h 40min

Sncf

10€

14:42

Aix-les-Bains, Auvergne-Rhône-Alpes

Aix-les-Bains—Le Revard

19:11

Thenissey, Bourgogne Franche-Comté

Thenissey

4h 29min

++ 2 escales

43,2€

14:42

Aix-les-Bains, Auvergne-Rhône-Alpes

Aix-les-Bains—Le Revard

15:52

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

1h 10min

Sncf

13,2€

0h 16min de l'escale

16:08

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

17:38

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

1h 30min

Sncf

20€

0h 59min de l'escale

18:37

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

19:11

Thenissey, Bourgogne Franche-Comté

Thenissey

0h 34min

Sncf

10€

16:42

Aix-les-Bains, Auvergne-Rhône-Alpes

Aix-les-Bains—Le Revard

21:07

Thenissey, Bourgogne Franche-Comté

Thenissey

4h 25min

++ 2 escales

53,5€

16:42

Aix-les-Bains, Auvergne-Rhône-Alpes

Aix-les-Bains—Le Revard

17:52

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

1h 10min

Sncf

22€

0h 9min de l'escale

18:01

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

19:38

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

1h 37min

Sncf

21,5€

0h 55min de l'escale

20:33

Dijon, Bourgogne Franche-Comté

Dijon Ville

21:07

Thenissey, Bourgogne Franche-Comté

Thenissey

0h 34min

Sncf

10€

Vue d'ensemble

Voyager de Aix-les-Bains à Thenissey en train

Premier départ
07:42
Prix moyen
53,08€
Transporteurs
1
Dernière arrivée
21:07

Informations sur le train Aix-les-Bains - Thenissey

Le trajet Aix-les-Bains - Thenissey a approximativement 4 fréquences et sa durée minimale est d'environ 4h 25min. Il est important de réserver votre billet à l'avance pour éviter d'en manquer, car les billets 43,2€ ont tendance à s'épuiser rapidement.
La distance entre Aix-les-Bains et Thenissey est d'environ 257 kilomètres et les compagnies de bus qui peuvent vous aider dans votre voyage sont: sncf.
N'oubliez pas que le nombre de transferts à effectuer sera d'au moins 2, donc dans certains cas, vous devrez réserver les billets séparément.

  • Voyages par jour 4
  • Voyages directs 0

Combien de temps faut-il pour se rendre de Aix-les-Bains à Thenissey en train?

Le trajet en train peut varier en fonction des arrêts. La durée minimale est généralement d'environ 4h 25min pour couvrir 257 kilomètres.

Je cherche des billets bon marché pour cette route...

Selon nos données, le billet le moins cher coûte 43,2€ et part de Aix-les-Bains—Le Revard. Si vous décidez de faire ce voyage, vous devrez faire des arrêts 2 avant d'atteindre Thenissey.

  • Durée moyenne 4h 40min
  • Prix le moins cher 43,2€

A quelle heure part le dernier train?

Le dernier train part à 16:42 de Aix-les-Bains—Le Revard et arrive à 21:07 à Thenissey. Il prendra 4h 25min, son prix est de 53,5€ et le nombre de changements sera de 2.

Existe-t-il des itinéraires directs entre Aix-les-Bains et Thenissey?

Nous n'avons pas de routes directes dans notre base de données. Le nombre minimum de transferts sera de 2 et la durée totale du voyage sera d'environ 5h 23min.

  • Dernier train 16:42
  • Transferts 2

Quelles sont les gares de Aix-les-Bains?

  • Aix-les-Bains—Le Revard

Quelles sont les gares de Thenissey?

  • Thenissey
Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En utilisant ce site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Plus d'informations: Politique sur les cookies