Renseignements sur le voyage

Départ: Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes
Arrivée: Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté
Itinéraire le plus rapide: 4h 27min
Distance: 320km
Itinéraire le moins cher: 54,7€
Transferts: 2
Compagnies ferroviaires: sncf

Horaires de train bon marché au départ le lundi

Un Passager / Aller-Simple

06:10

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

12:36

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

6h 26min

++ 2 escales

70,9€

06:10

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

06:31

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

0h 21min

Sncf

2,8€

0h 49min de l'escale

07:20

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

07:54

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

0h 34min

Sncf

30€

1h 47min de l'escale

09:41

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

12:36

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

2h 55min

Sncf

38,1€

06:45

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

12:36

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

5h 51min

++ 2 escales

70,9€

06:45

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

07:06

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

0h 21min

Sncf

2,8€

0h 14min de l'escale

07:20

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

07:54

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

0h 34min

Sncf

30€

1h 47min de l'escale

09:41

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

12:36

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

2h 55min

Sncf

38,1€

07:05

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

12:36

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

5h 31min

++ 2 escales

70,9€

07:05

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

07:26

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

0h 21min

Sncf

2,8€

0h 23min de l'escale

07:49

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

08:24

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

0h 35min

Sncf

30€

1h 17min de l'escale

09:41

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

12:36

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

2h 55min

Sncf

38,1€

07:10

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

12:36

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

5h 26min

++ 2 escales

70,9€

07:10

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

07:31

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

0h 21min

Sncf

2,8€

0h 18min de l'escale

07:49

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

08:24

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

0h 35min

Sncf

30€

1h 17min de l'escale

09:41

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

12:36

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

2h 55min

Sncf

38,1€

07:25

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

12:36

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

5h 11min

++ 2 escales

70,9€

07:25

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

07:46

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

0h 21min

Sncf

2,8€

0h 3min de l'escale

07:49

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

08:24

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

0h 35min

Sncf

30€

1h 17min de l'escale

09:41

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

12:36

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

2h 55min

Sncf

38,1€

07:40

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

12:36

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

4h 56min

++ 2 escales

63,4€

07:40

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

08:03

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

0h 23min

Sncf

2,8€

0h 16min de l'escale

08:19

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

08:54

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

0h 35min

Sncf

22,5€

0h 47min de l'escale

09:41

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

12:36

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

2h 55min

Sncf

38,1€

07:55

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

12:36

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

4h 41min

++ 2 escales

63,4€

07:55

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

08:18

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

0h 23min

Sncf

2,8€

0h 1min de l'escale

08:19

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

08:54

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

0h 35min

Sncf

22,5€

0h 47min de l'escale

09:41

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

12:36

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

2h 55min

Sncf

38,1€

12:10

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

17:37

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

5h 27min

++ 2 escales

54,7€

12:10

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

12:31

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

0h 21min

Sncf

1,7€

1h 26min de l'escale

13:57

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

15:57

Lons-le-Saunier, Bourgogne Franche-Comté

Lons-le-Saunier

2h 0min

Sncf

33€

0h 10min de l'escale

16:07

Lons-le-Saunier, Bourgogne Franche-Comté

Lons-le-Saunier

17:37

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

1h 30min

Sncf

20€

12:40

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

19:34

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

6h 54min

++ 2 escales

69,8€

12:40

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

13:01

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

0h 21min

Sncf

1,7€

0h 56min de l'escale

13:57

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

14:31

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

0h 34min

Sncf

30€

1h 59min de l'escale

16:30

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

19:34

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

3h 4min

Sncf

38,1€

12:40

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

17:37

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

4h 57min

++ 2 escales

54,7€

12:40

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

13:01

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

0h 21min

Sncf

1,7€

0h 56min de l'escale

13:57

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

15:57

Lons-le-Saunier, Bourgogne Franche-Comté

Lons-le-Saunier

2h 0min

Sncf

33€

0h 10min de l'escale

16:07

Lons-le-Saunier, Bourgogne Franche-Comté

Lons-le-Saunier

17:37

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

1h 30min

Sncf

20€

13:10

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

19:34

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

6h 24min

++ 2 escales

69,8€

13:10

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

13:31

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

0h 21min

Sncf

1,7€

0h 26min de l'escale

13:57

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

14:31

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

0h 34min

Sncf

30€

1h 59min de l'escale

16:30

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

19:34

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

3h 4min

Sncf

38,1€

13:10

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

17:37

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

4h 27min

++ 2 escales

54,7€

13:10

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

13:31

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

0h 21min

Sncf

1,7€

0h 26min de l'escale

13:57

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

15:57

Lons-le-Saunier, Bourgogne Franche-Comté

Lons-le-Saunier

2h 0min

Sncf

33€

0h 10min de l'escale

16:07

Lons-le-Saunier, Bourgogne Franche-Comté

Lons-le-Saunier

17:37

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

1h 30min

Sncf

20€

13:40

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

19:34

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

5h 54min

++ 2 escales

69,8€

13:40

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

14:01

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

0h 21min

Sncf

1,7€

1h 27min de l'escale

15:28

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

16:04

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

0h 36min

Sncf

30€

0h 26min de l'escale

16:30

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

19:34

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

3h 4min

Sncf

38,1€

14:10

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

19:34

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

5h 24min

++ 2 escales

69,8€

14:10

Bourg-de-Péage, Auvergne-Rhône-Alpes

Romans Gare Routière

14:31

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

0h 21min

Sncf

1,7€

0h 57min de l'escale

15:28

Valence, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence TGV

16:04

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

0h 36min

Sncf

30€

0h 26min de l'escale

16:30

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Lyon Part-Dieu

19:34

Baume-les-Dames, Bourgogne Franche-Comté

Baume-les-Dames

3h 4min

Sncf

38,1€

Vue d'ensemble

Voyager de Bourg-de-Péage à Baume-les-Dames en train

Premier départ
06:10
Prix moyen
66,04€
Transporteurs
1
Dernière arrivée
19:34

Informations sur le train Bourg-de-Péage - Baume-les-Dames

Le trajet Bourg-de-Péage - Baume-les-Dames a approximativement 14 fréquences et sa durée minimale est d'environ 4h 27min. Il est important de réserver votre billet à l'avance pour éviter d'en manquer, car les billets 54,7€ ont tendance à s'épuiser rapidement.
La distance entre Bourg-de-Péage et Baume-les-Dames est d'environ 320 kilomètres et les compagnies de bus qui peuvent vous aider dans votre voyage sont: sncf.
N'oubliez pas que le nombre de transferts à effectuer sera d'au moins 2, donc dans certains cas, vous devrez réserver les billets séparément.

  • Voyages par jour 14
  • Voyages directs 0

Combien de temps faut-il pour se rendre de Bourg-de-Péage à Baume-les-Dames en train?

Le trajet en train peut varier en fonction des arrêts. La durée minimale est généralement d'environ 4h 27min pour couvrir 320 kilomètres.

Je cherche des billets bon marché pour cette route...

Selon nos données, le billet le moins cher coûte 54,7€ et part de Romans Gare Routière. Si vous décidez de faire ce voyage, vous devrez faire des arrêts 2 avant d'atteindre Baume-les-Dames.

  • Durée moyenne 5h 32min
  • Prix le moins cher 54,7€

A quelle heure part le dernier train?

Le dernier train part à 14:10 de Romans Gare Routière et arrive à 19:34 à Baume-les-Dames. Il prendra 5h 24min, son prix est de 69,8€ et le nombre de changements sera de 2.

Existe-t-il des itinéraires directs entre Bourg-de-Péage et Baume-les-Dames?

Nous n'avons pas de routes directes dans notre base de données. Le nombre minimum de transferts sera de 2 et la durée totale du voyage sera d'environ 6h 26min.

  • Dernier train 14:10
  • Transferts 2

Quelles sont les gares de Bourg-de-Péage?

  • Romans Gare Routière

Quelles sont les gares de Baume-les-Dames?

  • Baume-les-Dames
Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En utilisant ce site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Plus d'informations: Politique sur les cookies