Renseignements sur le voyage

Départ: L'Hospitalet-prés-l'Andorre, Occitanie
Arrivée: Varilhes, Occitanie
Itinéraire le plus rapide: 1h 20min
Distance: 60km
Itinéraire le moins cher: 13,6€
Transferts: Entre 0 et 1
Compagnies ferroviaires: sncf

Horaires de train bon marché au départ le samedi

Un Passager / Aller-Simple

07:51

L'Hospitalet-prés-l'Andorre, Occitanie

L’Hospitalet-près-l’Andorre

09:11

Varilhes, Occitanie

Varilhes

1h 20min

Sncf

13,6€

07:51

L'Hospitalet-prés-l'Andorre, Occitanie

L’Hospitalet-près-l’Andorre

09:11

Varilhes, Occitanie

Varilhes

1h 20min

+ 1 escale

15,3€

07:51

L'Hospitalet-prés-l'Andorre, Occitanie

L’Hospitalet-près-l’Andorre

08:51

Tarascon-sur-Ariège, Occitanie

Tarascon-sur-Ariège

1h 0min

Sncf

9,5€

0h 1min de l'escale

08:52

Tarascon-sur-Ariège, Occitanie

Tarascon-sur-Ariège

09:11

Varilhes, Occitanie

Varilhes

0h 19min

Sncf

5,8€

09:51

L'Hospitalet-prés-l'Andorre, Occitanie

L’Hospitalet-près-l’Andorre

11:11

Varilhes, Occitanie

Varilhes

1h 20min

Sncf

13,6€

09:51

L'Hospitalet-prés-l'Andorre, Occitanie

L’Hospitalet-près-l’Andorre

11:11

Varilhes, Occitanie

Varilhes

1h 20min

+ 1 escale

15,3€

09:51

L'Hospitalet-prés-l'Andorre, Occitanie

L’Hospitalet-près-l’Andorre

10:51

Tarascon-sur-Ariège, Occitanie

Tarascon-sur-Ariège

1h 0min

Sncf

9,5€

0h 1min de l'escale

10:52

Tarascon-sur-Ariège, Occitanie

Tarascon-sur-Ariège

11:11

Varilhes, Occitanie

Varilhes

0h 19min

Sncf

5,8€

13:51

L'Hospitalet-prés-l'Andorre, Occitanie

L’Hospitalet-près-l’Andorre

15:12

Varilhes, Occitanie

Varilhes

1h 21min

Sncf

13,6€

13:51

L'Hospitalet-prés-l'Andorre, Occitanie

L’Hospitalet-près-l’Andorre

15:12

Varilhes, Occitanie

Varilhes

1h 21min

+ 1 escale

15,3€

13:51

L'Hospitalet-prés-l'Andorre, Occitanie

L’Hospitalet-près-l’Andorre

14:51

Tarascon-sur-Ariège, Occitanie

Tarascon-sur-Ariège

1h 0min

Sncf

9,5€

0h 1min de l'escale

14:52

Tarascon-sur-Ariège, Occitanie

Tarascon-sur-Ariège

15:12

Varilhes, Occitanie

Varilhes

0h 20min

Sncf

5,8€

17:51

L'Hospitalet-prés-l'Andorre, Occitanie

L’Hospitalet-près-l’Andorre

19:13

Varilhes, Occitanie

Varilhes

1h 22min

Sncf

13,6€

17:51

L'Hospitalet-prés-l'Andorre, Occitanie

L’Hospitalet-près-l’Andorre

19:13

Varilhes, Occitanie

Varilhes

1h 22min

+ 1 escale

15,3€

17:51

L'Hospitalet-prés-l'Andorre, Occitanie

L’Hospitalet-près-l’Andorre

18:51

Tarascon-sur-Ariège, Occitanie

Tarascon-sur-Ariège

1h 0min

Sncf

9,5€

0h 1min de l'escale

18:52

Tarascon-sur-Ariège, Occitanie

Tarascon-sur-Ariège

19:13

Varilhes, Occitanie

Varilhes

0h 21min

Sncf

5,8€

19:51

L'Hospitalet-prés-l'Andorre, Occitanie

L’Hospitalet-près-l’Andorre

21:11

Varilhes, Occitanie

Varilhes

1h 20min

Sncf

13,6€

19:51

L'Hospitalet-prés-l'Andorre, Occitanie

L’Hospitalet-près-l’Andorre

21:11

Varilhes, Occitanie

Varilhes

1h 20min

+ 1 escale

15,3€

19:51

L'Hospitalet-prés-l'Andorre, Occitanie

L’Hospitalet-près-l’Andorre

20:51

Tarascon-sur-Ariège, Occitanie

Tarascon-sur-Ariège

1h 0min

Sncf

9,5€

0h 1min de l'escale

20:52

Tarascon-sur-Ariège, Occitanie

Tarascon-sur-Ariège

21:11

Varilhes, Occitanie

Varilhes

0h 19min

Sncf

5,8€

Vue d'ensemble

Voyager de L'Hospitalet-prés-l'Andorre à Varilhes en train

Premier départ
07:51
Prix moyen
14,45€
Transporteurs
1
Dernière arrivée
21:11

Informations sur le train L'Hospitalet-prés-l'Andorre - Varilhes

Le trajet L'Hospitalet-prés-l'Andorre - Varilhes a approximativement 10 fréquences et sa durée minimale est d'environ 1h 20min. Il est important de réserver votre billet à l'avance pour éviter d'en manquer, car les billets 13,6€ ont tendance à s'épuiser rapidement.
La distance entre L'Hospitalet-prés-l'Andorre et Varilhes est d'environ 60 kilomètres et les compagnies de bus qui peuvent vous aider dans votre voyage sont: sncf.

  • Voyages par jour 10
  • Voyages directs 5

Combien de temps faut-il pour se rendre de L'Hospitalet-prés-l'Andorre à Varilhes en train?

Le trajet en train peut varier en fonction des arrêts. La durée minimale est généralement d'environ 1h 20min pour couvrir 60 kilomètres.

Je cherche des billets bon marché pour cette route...

Selon nos données, le billet le moins cher coûte 13,6€ et part de L’Hospitalet-près-l’Andorre. Vous n'aurez pas à effectuer de transfert, le trajet se fera directement vers Varilhes.

  • Durée moyenne 1h 20min
  • Prix le moins cher 13,6€

A quelle heure part le dernier train?

Le dernier train part à 19:51 de L’Hospitalet-près-l’Andorre et arrive à 21:11 à Varilhes. Il prendra 1h 20min, son prix est de 15,3€ et le nombre de changements sera de 1.

Existe-t-il des itinéraires directs entre L'Hospitalet-prés-l'Andorre et Varilhes?

Oui, il y a des lignes directes de train, leur durée est généralement autour de 1h 20min et le prix est de 13,6€.

  • Dernier train 19:51
  • Transferts 0

Quelles sont les gares de L'Hospitalet-prés-l'Andorre?

  • L’Hospitalet-près-l’Andorre

Quelles sont les gares de Varilhes?

  • Varilhes
Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En utilisant ce site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Plus d'informations: Politique sur les cookies