Orari degli autobus per Bologna

Un passeggero / Un viaggio

15:45

Comiso, Sicilia

Fermata dell'autobus Comiso

07:45

Bologna, Emilia-Romagna

Piazza XX Settembre

16h 0min

Baltour

78€

15:45

Avezzano, Abruzzo

Avezzano- Piazzale Kennedy

01:40

Bologna, Emilia-Romagna

Bologna

9h 55min

FlixBus

26,98€

15:50

Mestre, Veneto

Venedig - Mestre- Hotel The Plaza

18:00

Bologna, Emilia-Romagna

Piazza XX Settembre

2h 10min

Baltour

12€

15:50

Avellino, Campania

Stazione Avellino

05:00

Bologna, Emilia-Romagna

Bologna

13h 10min

FlixBus

34,97€

15:55

Arma di Taggia, Liguria

Arma di Taggia

05:10

Bologna, Emilia-Romagna

Bologna

13h 15min

FlixBus

17,98€

15:55

Assisi, Umbria

Assisi

22:10

Bologna, Emilia-Romagna

Bologna

6h 15min

FlixBus

19,98€

16:00

Poggibonsi, Toscana

Poggibonsi Fermata dell'autobus

18:06

Bologna, Emilia-Romagna

Piazza XX Settembre

2h 6min

Eurolines

7€

16:00

Bergamo, Lombardia

Bergamo FS

21:30

Bologna, Emilia-Romagna

Bologna

5h 30min

FlixBus

12,98€

16:00

Firenze, Toscana

Nord Autostazione

17:35

Bologna, Emilia-Romagna

Piazza XX Settembre

1h 35min

Buscenter

14,99€

16:00

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

18:10

Bologna, Emilia-Romagna

Bologna

2h 10min

FlixBus

7,99€

16:00

Poggibonsi, Toscana

Poggibonsi

18:30

Bologna, Emilia-Romagna

Piazza XX Settembre

2h 30min

Baltour

17€

16:00

Enna, Sicilia

Enna Bassa fermata dell'autobus

07:45

Bologna, Emilia-Romagna

Piazza XX Settembre

15h 45min

Baltour

78€

16:10

Verona, Veneto

VERONA - Staziazone

18:15

Bologna, Emilia-Romagna

Piazza XX Settembre

2h 5min

Baltour

12€

16:10

Busto Arsizio, Lombardia

Piazzale Gabriele D'Annunzio

05:10

Bologna, Emilia-Romagna

Bologna

13h 0min

FlixBus

44,98€

16:10

Peschiera del Garda, Veneto

Garda Stazione degli Autobus

22:10

Bologna, Emilia-Romagna

Bologna

6h 0min

FlixBus

19,98€

16:15

San Lorenzo al Mare, Liguria

Strada Statale 1 Via Aurelia

05:10

Bologna, Emilia-Romagna

Bologna

12h 55min

FlixBus

17,98€

16:15

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

17:30

Bologna, Emilia-Romagna

Bologna

1h 15min

FlixBus

5,99€

16:15

Frosinone, Lazio

Frosinone Stazione di autobus

22:10

Bologna, Emilia-Romagna

Bologna

5h 55min

FlixBus

14,99€

16:20

Grado, Friuli-Venezia Giulia

Grado (Autostazione)

23:00

Bologna, Emilia-Romagna

Bologna

6h 40min

FlixBus

16,98€

16:20

Gioia del Colle, Puglia

Gioia Del Colle

02:45

Bologna, Emilia-Romagna

Piazza XX Settembre

10h 25min

Baltour

30€

Biglietti di autobus per Bologna, Emilia-Romagna

Città: Bologna, Emilia-Romagna
Arrivi giornalieri: 787
Stazioni di autobus Piazza XX Settembre, Bologna
Connessioni: 234
Aziende: FlixBus, Baltour, Eurolines, Buscenter, OUIBUS
Prezzo medio: 26,31€

Quanto costa un biglietto dell'autobus per Bologna?

Il prezzo del biglietto varia molto a seconda della città da dove proviene. Ad esempio, un biglietto dell'autobus da Mestre a Bologna costa circa 12€ mentre uno da Avellino a Bologna costa 34,97€. Il prezzo medio del biglietto è 26,31€.

Da quali città posso arrivare?

Ci sono numerose città da cui è possibile raggiungere Bologna in autobus. Alcune di queste sono Arma di Taggia (Arma di Taggia), Assisi (Assisi), Poggibonsi (Poggibonsi Fermata dell'autobus). Se hai bisogno di maggiori informazioni, puoi utilizzare il nostro motore di ricerca.

Quali compagnie di autobus operano?

Ci sono diverse aziende che operano in Bologna. Alcune sono FlixBus, Baltour, Eurolines, Buscenter, OUIBUS su percorsi come Comiso a Bologna oppure Avezzano a Bologna. Il percorso in Baltour da Comiso a Bologna costa circa 78€ e ci mette 16h 0min mentre il percorso FlixBus Avezzano Bologna costa 26,98€ e ci vuole 9h 55min.

Quali sono le stazioni degli autobus a Bologna?

Ci sono diverse stazioni di autobus in Bologna. Alcune di queste sono: Piazza XX Settembre, Bologna. Queste stazioni possono essere raggiunte da città come Bergamo (Bergamo FS), Firenze (Nord Autostazione), Siena (Piazzale Carlo Rosselli, 12). Ad esempio, il percorso Bergamo - Bologna, lo puoi trovare da 12,98€ se prenoti in anticipo.

Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies