Informazioni di Viaggio

Partenza: Monopoli, Puglia
Arrivo: Courmayeur, Valle d'Aosta
Percorso più veloce: 22h 5min
Distanza: 1139km
Percorso più economico: 55,97€
Trasbordi: 1
Aziende di autobus: FlixBus

Orari degli autobus economici in partenza il giorno Sabato

Un passeggero / Un viaggio

08:35

Monopoli, Puglia

Monopoli stazione degli autobus

09:40

Courmayeur, Valle d'Aosta

Courmayeur Stazione di Autobus

25h 5min

+ 1 trasbordo

60,97€

08:35

Monopoli, Puglia

Monopoli stazione degli autobus

04:10

Torino, Piemonte

Corso Bolzano

19h 35min

FlixBus

50,98€

Trasbordo di 3h 5min

07:15

Torino, Piemonte

Corso Bolzano

09:40

Courmayeur, Valle d'Aosta

Courmayeur Stazione di Autobus

2h 25min

FlixBus

9,99€

08:35

Monopoli, Puglia

Monopoli stazione degli autobus

09:40

Courmayeur, Valle d'Aosta

Courmayeur Stazione di Autobus

25h 5min

+ 1 trasbordo

58,96€

08:35

Monopoli, Puglia

Monopoli stazione degli autobus

22:10

Bologna, Emilia-Romagna

Bologna

13h 35min

FlixBus

40,98€

Trasbordo di 2h 40min

00:50

Bologna, Emilia-Romagna

Bologna

09:40

Courmayeur, Valle d'Aosta

Courmayeur Stazione di Autobus

8h 50min

FlixBus

17,98€

19:20

Monopoli, Puglia

Monopoli stazione degli autobus

17:25

Courmayeur, Valle d'Aosta

Courmayeur Stazione di Autobus

22h 5min

+ 1 trasbordo

55,97€

19:20

Monopoli, Puglia

Monopoli stazione degli autobus

05:00

Bologna, Emilia-Romagna

Bologna

9h 40min

FlixBus

35,99€

Trasbordo di 4h 0min

09:00

Bologna, Emilia-Romagna

Bologna

17:25

Courmayeur, Valle d'Aosta

Courmayeur Stazione di Autobus

8h 25min

FlixBus

19,98€

Vista Veloce

Viaggiando da Monopoli a Courmayeur in autobus

Prima partenza
08:35
Prezzo medio
58,63€
Aziende
1
Ultimo arrivo
17:25

Informazioni sugli autobus Monopoli - Courmayeur

Il percorso Monopoli - Courmayeur ha circa 3 frequenze giornaliere e la sua durata minima è di circa 22h 5min. È importante prenotare il biglietto in anticipo per evitare di rimanerne senza poiché i biglietti da 55,97€ di solito esauriscono velocemente.
La distanza tra Monopoli e Courmayeur è di circa 1139 chilometri. Le compagnie di autobus che possono aiutarti nel tuo viaggio sono: FlixBus
Ricorda che il numero di trasferimenti da effettuare sarà almeno di 1, quindi in alcuni casi è necessario prenotare i biglietti separatamente.

  • Viaggi al giorno 3
  • Viaggi diretti 0

Quanto tempo ci vuole per arrivare da Monopoli a Courmayeur in autobus?

Il viaggio in autobus può variare a seconda dello stato delle strade. La durata minima è di solito circa 22h 5min per fare 1139 chilometri.

Sto cercando biglietti economici per questo percorso...

Secondo i nostri dati il ​​biglietto più economico costa 55,97€ e parte da Monopoli stazione degli autobus. Se decidi di fare questo viaggio dovrai fare 1 fermata prima di raggiungere Courmayeur Stazione di Autobus.

  • Durata media 24h 5min
  • Miglior prezzo 55,97€

A che ora parte l'ultimo autobus?

L'ultimo autobus parte alle 19:20 da Monopoli stazione degli autobus e arriva alle 17:25 a Courmayeur Stazione di Autobus. Ci vogliono 22h 5min, il suo prezzo è 55,97€ e il numero di trasbordi sarà di 1.

Ci sono percorsi diretti tra Monopoli e Courmayeur?

Non abbiamo percorsi diretti nel nostro database. Il numero minimo di trasferimenti è di 1 trasbordi e la durata totale del viaggio sarà di circa 25h 5min

  • Ultimo autobus 19:20
  • Trasbordi 1

Quali sono le stazioni degli autobus a Monopoli?

  • Monopoli stazione degli autobus
    Via Nicola Lagravinese
    15
    70043 Monopoli BA
    Italy

Quali sono le stazioni degli autobus a Courmayeur?

  • Courmayeur Stazione di Autobus
    Viale Monte Bianco
    48A
    11013 Courmayeur AO
    Italy
Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies