Informazioni di Viaggio

Partenza: Pesaro, Marche
Arrivo: Torino, Piemonte
Percorso più veloce: 8h 10min
Distanza: 497km
Percorso più economico: 20€
Trasbordi: Tra 0 e 1 minuti
Aziende di autobus: Eurolines, Baltour, FlixBus

Orari degli autobus economici in partenza il giorno Sabato

Un passeggero / Un viaggio

14:55

Pesaro, Marche

Pesaro Stazione degli Autobus

03:05

Torino, Piemonte

Corso Bolzano

12h 10min

FlixBus

39,97€

16:20

Pesaro, Marche

Autostazione Pesaro - Casello A14 Punto Blu

00:30

Torino, Piemonte

Torino Austostazione Corso Vittorio Emanuele

8h 10min

Baltour

26€

16:20

Pesaro, Marche

Autostazione Pesaro - Casello A14 Punto Blu

00:30

Torino, Piemonte

Corso Vittorio Emanuele II, 131

8h 10min

+ 1 trasbordo

20€

16:20

Pesaro, Marche

Autostazione Pesaro - Casello A14 Punto Blu

21:15

Milano, Lombardia

Via Giulio Natta, 32

4h 55min

Eurolines

14€

Trasbordo di 0h 45min

22:00

Milano, Lombardia

Via Giulio Natta, 32

00:30

Torino, Piemonte

Corso Vittorio Emanuele II, 131

2h 30min

Eurolines

6€

Vista Veloce

Viaggiando da Pesaro a Torino in autobus

Prima partenza
14:55
Prezzo medio
28,66€
Aziende
3
Ultimo arrivo
00:30

Informazioni sugli autobus Pesaro - Torino

Il percorso Pesaro - Torino ha circa 3 frequenze giornaliere e la sua durata minima è di circa 8h 10min. È importante prenotare il biglietto in anticipo per evitare di rimanerne senza poiché i biglietti da 20€ di solito esauriscono velocemente.
La distanza tra Pesaro e Torino è di circa 497 chilometri. Le compagnie di autobus che possono aiutarti nel tuo viaggio sono: Eurolines, Baltour, FlixBus

  • Viaggi al giorno 3
  • Viaggi diretti 2

Quanto tempo ci vuole per arrivare da Pesaro a Torino in autobus?

Il viaggio in autobus può variare a seconda dello stato delle strade. La durata minima è di solito circa 8h 10min per fare 497 chilometri.

Sto cercando biglietti economici per questo percorso...

Secondo i nostri dati il ​​biglietto più economico costa 20€ e parte da Autostazione Pesaro - Casello A14 Punto Blu. Se decidi di fare questo viaggio dovrai fare 1 fermata prima di raggiungere Corso Vittorio Emanuele II, 131.

  • Durata media 9h 30min
  • Miglior prezzo 20€

A che ora parte l'ultimo autobus?

L'ultimo autobus parte alle 16:20 da Autostazione Pesaro - Casello A14 Punto Blu e arriva alle 00:30 a Corso Vittorio Emanuele II, 131. Ci vogliono 8h 10min, il suo prezzo è 20€ e il numero di trasbordi sarà di 1.

Ci sono percorsi diretti tra Pesaro e Torino?

Sì, ci sono linee di autobus dirette. La loro durata è di circa 12h 10min e costano 39,97€.

  • Ultimo autobus 16:20
  • Trasbordi 0

Quali sono le stazioni degli autobus a Pesaro?

  • Pesaro Stazione degli Autobus
    Viale del Risorgimento
    6-16
    61121 Pesaro PU
    Italy
  • Autostazione Pesaro - Casello A14 Punto Blu
    Strada del Montefeltro
    61122 Pesaro PU
    Italy

Quali sono le stazioni degli autobus a Torino?

  • Torino Austostazione Corso Vittorio Emanuele
    Corso Vittorio Emanuele II, 131 H
    10138 Torino
    Italy
  • Corso Vittorio Emanuele II, 131
    Corso Vittorio Emanuele II
    131, 10128 Torino
    Italy
  • Corso Bolzano
    Corso Bolzano
    10122 Torino
    Italy
Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies