Informazioni di Viaggio

Partenza: San Lorenzo al Mare, Liguria
Arrivo: Firenze, Toscana
Percorso più veloce: 13h 15min
Distanza: 303km
Percorso più economico: 33,97€
Trasbordi: Tra 0 e 1 minuti
Aziende di autobus: FlixBus

Orari degli autobus economici in partenza il giorno Venerdì

Un passeggero / Un viaggio

16:15

San Lorenzo al Mare, Liguria

Strada Statale 1 Via Aurelia

06:45

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

14h 30min

FlixBus

33,97€

16:15

San Lorenzo al Mare, Liguria

Strada Statale 1 Via Aurelia

05:30

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

13h 15min

+ 1 trasbordo

51,96€

16:15

San Lorenzo al Mare, Liguria

Strada Statale 1 Via Aurelia

22:10

Alessandria, Piemonte

Alessandria

5h 55min

FlixBus

19,98€

Trasbordo di 0h 35min

22:45

Alessandria, Piemonte

Alessandria

05:30

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

6h 45min

FlixBus

31,98€

Vista Veloce

Viaggiando da San Lorenzo al Mare a Firenze in autobus

Prima partenza
16:15
Prezzo medio
42,96€
Aziende
1
Ultimo arrivo
05:30

Informazioni sugli autobus San Lorenzo al Mare - Firenze

Il percorso San Lorenzo al Mare - Firenze ha circa 2 frequenze giornaliere e la sua durata minima è di circa 13h 15min. È importante prenotare il biglietto in anticipo per evitare di rimanerne senza poiché i biglietti da 33,97€ di solito esauriscono velocemente.
La distanza tra San Lorenzo al Mare e Firenze è di circa 303 chilometri. Le compagnie di autobus che possono aiutarti nel tuo viaggio sono: FlixBus

  • Viaggi al giorno 2
  • Viaggi diretti 1

Quanto tempo ci vuole per arrivare da San Lorenzo al Mare a Firenze in autobus?

Il viaggio in autobus può variare a seconda dello stato delle strade. La durata minima è di solito circa 13h 15min per fare 303 chilometri.

Sto cercando biglietti economici per questo percorso...

Secondo i nostri dati il ​​biglietto più economico costa 33,97€ e parte da Strada Statale 1 Via Aurelia. Non dovrai effettuare nessun trasbordo; il viaggio sarà diretto a Viale Filippo Strozzi.

  • Durata media 13h 52min
  • Miglior prezzo 33,97€

A che ora parte l'ultimo autobus?

L'ultimo autobus parte alle 16:15 da Strada Statale 1 Via Aurelia e arriva alle 05:30 a Viale Filippo Strozzi. Ci vogliono 13h 15min, il suo prezzo è 51,96€ e il numero di trasbordi sarà di 1.

Ci sono percorsi diretti tra San Lorenzo al Mare e Firenze?

Sì, ci sono linee di autobus dirette. La loro durata è di circa 14h 30min e costano 33,97€.

  • Ultimo autobus 16:15
  • Trasbordi 0

Quali sono le stazioni degli autobus a San Lorenzo al Mare?

  • Strada Statale 1 Via Aurelia
    Strada Statale 1 Via Aurelia, 72
    18017 San Lorenzo al Mare IM
    Italy

Quali sono le stazioni degli autobus a Firenze?

  • Viale Filippo Strozzi
    Viale Filippo Strozzi
    50129 Firenze
    Italy
Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies