Información del Viaje

Salida: Caucasia, Antioquia
Llegada: Buritaca, Magdalena
Ruta más rápida: 10h 7min
Distancia: 457km
Ruta más barata: $64000
Transbordos: Entre 0 y 1
Empresas de bus: Unitransco, Expreso Brasilia

Horario de buses baratos que salen el Lunes

Un Pasajero / Un Viaje

00:00

Caucasia, Antioquia

Terminal Caucasia

10:07

Buritaca, Magdalena

Parada de Autobus Buritaca

34h 7min

Expreso Brasilia

$70000

09:30

Caucasia, Antioquia

Terminal Caucasia

20:47

Buritaca, Magdalena

Parada de Autobus Buritaca

11h 17min

+ 1 transbordo

$64000

Varias operadoras

09:30

Caucasia, Antioquia

Terminal Caucasia

11:10

Sahagún, Córdoba

Terminal Sahagun

1h 40min

Expreso Brasilia

$25000

Transbordo de 1h 40min

12:50

Sahagún, Córdoba

Terminal Sahagun

20:47

Buritaca, Magdalena

Parada de Autobus Buritaca

7h 57min

Unitransco

$39000

09:30

Caucasia, Antioquia

Terminal Caucasia

20:47

Buritaca, Magdalena

Parada de Autobus Buritaca

11h 17min

+ 1 transbordo

$65000

Varias operadoras

09:30

Caucasia, Antioquia

Terminal Caucasia

11:40

Chinú, Córdoba

Terminal Chinu

2h 10min

Expreso Brasilia

$29000

Transbordo de 1h 40min

13:20

Chinú, Córdoba

Terminal Chinu

20:47

Buritaca, Magdalena

Parada de Autobus Buritaca

7h 27min

Unitransco

$36000

13:00

Caucasia, Antioquia

Terminal Caucasia

23:07

Buritaca, Magdalena

Parada de Autobus Buritaca

10h 7min

Expreso Brasilia

$70000

20:00

Caucasia, Antioquia

Terminal Caucasia

06:07

Buritaca, Magdalena

Parada de Autobus Buritaca

10h 7min

Expreso Brasilia

$77000

Vista Rápida

Viajando desde Caucasia a Buritaca en bus

Primera sálida
00:00
Precio medio
$69200
Operadoras
2
Última llegada
06:07

Información sobre bus Caucasia - Buritaca

La ruta Caucasia - Buritaca tiene aproximadamente 5 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 10h 7min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $64000 suelen agotarse rápido.
La distancia entre Caucasia y Buritaca ronda los 457 kilómetros y las empresas de autobús que le pueden ayudar en su trayecto son: Unitransco, Expreso Brasilia

  • Viajes al día 5
  • Viajes directos 3

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Caucasia a Buritaca en bus?

El trayecto en bus puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 10h 7min en cubrir los 457 kilómetros.

Estoy buscando billetes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $64000 y sale de Terminal Caucasia. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 1 parada antes de llegar a Parada de Autobus Buritaca.

  • Duración media 15h 23min
  • Mejor precio $64000

¿A qué hora sale el último bus?

El último bus sale a las 20:00 de Terminal Caucasia y llega a las 06:07 a Parada de Autobus Buritaca. Tardará 10h 7min, su precio es de $77000 y el número de cambios será de 0.

Hay rutas directas entre Caucasia y Buritaca?

Sí que existen rutas directas en bus, su duración suele rondar 34h 7min y el precio es de $70000.

  • Último bus 20:00
  • Transbordos 0

¿Cuáles son las terminales de bus en Caucasia?

  • Terminal Caucasia
    Cra. 24
    Caucasia
    Antioquia
    Colombia

¿Cuáles son las terminales de bus en Buritaca?

  • Parada de Autobus Buritaca
    Via Buritaca
    Santa Marta, Magdalena
    Colombia
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies