Horaires d'autobus à Bordeaux

Un Passager / Aller-Simple

20:45

Brive-la-Gaillarde, Nouvelle-Aquitaine

Brive-la-Gaillarde - Centre Commercial Ouest

23:10

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas

2h 25min

FlixBus

14,99€

20:45

Biarritz, Nouvelle-Aquitaine

Biarritz

23:25

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas

2h 40min

FlixBus

4,99€

20:45

Rouen, Normandie

Rouen (Avenue Champlain)

08:55

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas

12h 10min

FlixBus

31,89€

20:45

Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes

Gare de Grenoble

06:35

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas

9h 50min

FlixBus

39,99€

20:50

Longueil-Sainte-Marie, Hauts-de-France

Compiègne Sud (Verberie Parking PL)

14:40

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas

17h 50min

FlixBus

43,98€

20:55

Saint-Malo, Bretagne

Saint Malo - Esplanade Saint Vincent

04:10

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas

7h 15min

FlixBus

14,99€

20:55

Montargis, Centre-Val de Loire

Tollgate at motorway exit 18 Bus stop

08:55

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas

12h 0min

FlixBus

34,89€

21:00

Givors, Auvergne-Rhône-Alpes

Givors

06:35

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas

9h 35min

FlixBus

31,98€

21:00

Paris, Île-de-France

Gare Bercy

05:00

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Bordeaux - Parking Descas

8h 0min

OUIBUS

28,9€

21:00

Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Aéroport de Nice Côte d'Azur (Terminal 1)

08:20

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas

11h 20min

FlixBus

35,99€

21:00

Dax, Nouvelle-Aquitaine

Gare routière SNCF Dax

22:45

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Bordeaux Campus Talence

1h 45min

Isilines

9€

21:00

Étaples, Hauts-de-France

Arrêt D'autobus Étaples-Le Touquet (A16 Exit)

08:55

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas

11h 55min

FlixBus

38,89€

21:00

Dax, Nouvelle-Aquitaine

Gare routière SNCF Dax

23:15

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Bordeaux - Parking Descas

2h 15min

Isilines

9€

21:10

Le Mans, Pays de la Loire

Gare de Le Mans

08:55

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas

11h 45min

FlixBus

36,89€

21:10

Plailly, Hauts-de-France

Arrêt d'Autobus Parc Astérix

14:40

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas

17h 30min

FlixBus

43,98€

21:10

Toulouse, Occitanie

68 boulevard Pierre Sémard

00:15

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Bordeaux - Parking Descas

3h 5min

OUIBUS

4,99€

21:10

Bayonne, Nouvelle-Aquitaine

Bayonne - Place des Basques

23:25

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas

2h 15min

FlixBus

4,99€

21:15

Châteaulin, Bretagne

Châteaulin

15:45

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas

18h 30min

FlixBus

47,98€

21:25

Dax, Nouvelle-Aquitaine

Gare routière SNCF Dax

23:45

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Bordeaux - Parking Descas

2h 20min

OUIBUS

19€

21:30

Le Havre, Normandie

Le Havre Rue Geffray

08:55

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas

11h 25min

FlixBus

30,89€

Billets d'autobus pour Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Ville: Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine
Arrivées quotidiennes: 323
Gares d'autobus Bordeaux Campus Talence, Gare Saint-Jean, Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas, Bordeaux - Parking Descas
Connexions: 158
Entreprises: FlixBus, OUIBUS, ALSA, Eurolines, Isilines
Prix moyen: 27,26€

Combien coûte un billet de bus pour Bordeaux?

Le prix du billet varie beaucoup selon la ville de départ. Par exemple, un ticket de bus de Biarritz à Bordeaux coûte environ 4,99€ tandis qu'un ticket de Rouen à Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas coûte 31,89€. Le prix moyen du billet est 27,26€.

D'où puis-je voyager ?

Il y a beaucoup de villes d'où vous pouvez atteindre Bordeaux en bus. Certaines d'entre elles sont Grenoble (Gare de Grenoble), Longueil-Sainte-Marie (Compiègne Sud (Verberie Parking PL)), Saint-Malo (Saint Malo - Esplanade Saint Vincent). Si vous avez besoin de plus d'informations, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche.

Quelles compagnies d'autobus desservent cette ville?

Il y a plusieurs entreprises qui opèrent dans Bordeaux. Certains sont FlixBus, OUIBUS, ALSA, Eurolines, Isilines sur des trajets tels que Brive-la-Gaillarde à Bordeaux ou Paris à Bordeaux. Le trajet avec FlixBus de Brive-la-Gaillarde à Bordeaux coûte environ 14,99€ et prend 2h 25min alors que le trajet OUIBUS Paris Bordeaux coûte 28,9€ et prend 8h 0min.

Quelles sont les gares routières de Bordeaux?

Il y a plusieurs gares à Bordeaux. Certains d'entre elles sont: Bordeaux Campus Talence, Gare Saint-Jean, Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas, Bordeaux - Parking Descas. Ces stations sont accessibles depuis des villes comme Montargis (Tollgate at motorway exit 18 Bus stop), Givors (Givors), Nice (Aéroport de Nice Côte d'Azur (Terminal 1)). Un des voyages, Montargis - Bordeaux, peut être trouvé à partir de 34,89€ si vous réservez à l'avance.

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En utilisant ce site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Plus d'informations: Politique sur les cookies