Renseignements sur le voyage

Départ: Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine
Arrivée: Niort, Nouvelle-Aquitaine
Itinéraire le plus rapide: 2h 10min
Distance: 190km
Itinéraire le moins cher: 5,99€
Transferts: 0
Compagnies d'autobus: Eurolines, OUIBUS, FlixBus

Horaires d'autobus bon marché partant le mardi

Un Passager / Aller-Simple

04:00

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Bordeaux - Parking Descas

06:30

Niort, Nouvelle-Aquitaine

Niort - Route des Estuaires

2h 30min

Eurolines

24€

07:30

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Bordeaux - Parking Descas

10:05

Niort, Nouvelle-Aquitaine

Niort - Arrêt de bus Pied de Fond

2h 35min

OUIBUS

9€

08:00

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas

10:10

Niort, Nouvelle-Aquitaine

Niort - Arrêt de bus Pied de Fond

2h 10min

FlixBus

5,99€

Vue d'ensemble

Voyager de Bordeaux à Niort en bus

Premier départ
04:00
Prix moyen
13€
Transporteurs
3
Dernière arrivée
10:10

Informations sur les bus Bordeaux - Niort

Le trajet Bordeaux - Niort a approximativement 3 fréquences et sa durée minimale est d'environ 2h 10min. Il est important de réserver votre billet à l'avance pour éviter d'en manquer, car les billets 5,99€ ont tendance à s'épuiser rapidement.
La distance entre Bordeaux et Niort est d'environ 190 kilomètres et les compagnies de bus qui peuvent vous aider dans votre voyage sont: Eurolines, OUIBUS, FlixBus

  • Voyages par jour 3
  • Voyages directs 6

Combien de temps faut-il pour se rendre de Bordeaux à Niort en bus?

Le trajet en autobus peut varier selon l'état des routes. La durée minimale est généralement d'environ 2h 10min pour couvrir 190 kilomètres.

Je cherche des billets bon marché pour cette route...

Selon nos données, le billet le moins cher coûte 5,99€ et part Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas. Vous n'aurez pas à faire de transfert, le voyage ira directement à Niort - Arrêt de bus Pied de Fond.

  • Durée moyenne 2h 25min
  • Prix le moins cher 5,99€

A quelle heure part le dernier bus?

Le dernier bus part à 08:00 de Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas et arrive à 10:10 à Niort - Arrêt de bus Pied de Fond. Il prendra 2h 10min, son prix est 5,99€ et le nombre de changements sera 0.

Existe-t-il des itinéraires directs entre Bordeaux et Niort?

Oui, il y a des lignes de bus directes, leur durée est généralement d'environ 2h 30min et le prix est 24€.

  • Dernier bus 08:00
  • Transferts 0

Quelles sont les gares routières à Bordeaux?

  • Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas
    18 Quai De La Paludate
    33800 Bordeaux
    France
  • Bordeaux - Parking Descas
    18 Quai de Paludate
    33800 Bordeaux
    France

Quelles sont les gares routières à Niort?

  • Niort - Arrêt de bus Pied de Fond
    2 Route de la Rochelle
    79000 Bessines
    France
  • Niort - Route des Estuaires
    Route des Estuaires
    79260 La Crèche
    France
Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En utilisant ce site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Plus d'informations: Politique sur les cookies