Renseignements sur le voyage

Départ: Bayonne, Nouvelle-Aquitaine
Arrivée: Nantes, Pays de la Loire
Itinéraire le plus rapide: 5h 40min
Distance: 477km
Itinéraire le moins cher: 19,98€
Transferts: 0
Compagnies d'autobus: ALSA, Eurolines, FlixBus

Horaires d'autobus bon marché partant le mercredi

Un Passager / Aller-Simple

00:45

Bayonne, Nouvelle-Aquitaine

Place des Basques

06:25

Nantes, Pays de la Loire

La Haluchere

5h 40min

ALSA

30€

02:30

Bayonne, Nouvelle-Aquitaine

Bayonne - Place des Basques

10:00

Nantes, Pays de la Loire

10 Allée de la Maison Rouge

7h 30min

Eurolines

50€

11:00

Bayonne, Nouvelle-Aquitaine

Bayonne - Place des Basques

05:00

Nantes, Pays de la Loire

4 Route de Paris

18h 0min

FlixBus

28,89€

21:10

Bayonne, Nouvelle-Aquitaine

Bayonne - Place des Basques

05:50

Nantes, Pays de la Loire

4 Route de Paris

8h 40min

FlixBus

19,98€

Vue d'ensemble

Voyager de Bayonne à Nantes en bus

Premier départ
00:45
Prix moyen
32,22€
Transporteurs
3
Dernière arrivée
05:50

Informations sur les bus Bayonne - Nantes

Le trajet Bayonne - Nantes a approximativement 4 fréquences et sa durée minimale est d'environ 5h 40min. Il est important de réserver votre billet à l'avance pour éviter d'en manquer, car les billets 19,98€ ont tendance à s'épuiser rapidement.
La distance entre Bayonne et Nantes est d'environ 477 kilomètres et les compagnies de bus qui peuvent vous aider dans votre voyage sont: ALSA, Eurolines, FlixBus

  • Voyages par jour 4
  • Voyages directs 6

Combien de temps faut-il pour se rendre de Bayonne à Nantes en bus?

Le trajet en autobus peut varier selon l'état des routes. La durée minimale est généralement d'environ 5h 40min pour couvrir 477 kilomètres.

Je cherche des billets bon marché pour cette route...

Selon nos données, le billet le moins cher coûte 19,98€ et part Bayonne - Place des Basques. Vous n'aurez pas à faire de transfert, le voyage ira directement à 4 Route de Paris.

  • Durée moyenne 9h 57min
  • Prix le moins cher 19,98€

A quelle heure part le dernier bus?

Le dernier bus part à 21:10 de Bayonne - Place des Basques et arrive à 05:50 à 4 Route de Paris. Il prendra 8h 40min, son prix est 19,98€ et le nombre de changements sera 0.

Existe-t-il des itinéraires directs entre Bayonne et Nantes?

Oui, il y a des lignes de bus directes, leur durée est généralement d'environ 5h 40min et le prix est 30€.

  • Dernier bus 21:10
  • Transferts 0

Quelles sont les gares routières à Bayonne?

  • Place des Basques
    1 Place des Basques
    64100 Bayonne
    France
  • Bayonne - Place des Basques
    Place des Basques
    64100 Bayonne
    France
  • Bayonne - Place des Basques
    1 Place des Basques
    64100 Bayonne
    France

Quelles sont les gares routières à Nantes?

  • 4 Route de Paris
    4 Route de Paris
    44300 Nantes
    France
  • La Haluchere
    2 Route de Paris
    44300 Nantes
    France
  • 10 Allée de la Maison Rouge
    10 Allée de la Maison Rouge
    44000 Nantes
    France
Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En utilisant ce site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Plus d'informations: Politique sur les cookies