Renseignements sur le voyage

Départ: Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes
Arrivée: Le Cannet-des-Maures, Provence-Alpes-Côte d'Azur
Itinéraire le plus rapide: 8h 30min
Distance: 280km
Itinéraire le moins cher: 23,97€
Transferts: Entre 0 et 1
Compagnies d'autobus: FlixBus

Horaires d'autobus bon marché partant le samedi

Un Passager / Aller-Simple

23:10

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt de bus de Chambéry

07:40

Le Cannet-des-Maures, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Rond Point de la Paix

8h 30min

FlixBus

23,98€

23:10

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt de bus de Chambéry

07:40

Le Cannet-des-Maures, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Rond Point de la Paix

8h 30min

+ 1 escale

23,97€

23:10

Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes

Arrêt de bus de Chambéry

00:35

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Perrache

1h 25min

FlixBus

6,99€

1h 30min de l'escale

02:05

Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Perrache

07:40

Le Cannet-des-Maures, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Rond Point de la Paix

5h 35min

FlixBus

16,98€

Vue d'ensemble

Voyager de Chambéry à Le Cannet-des-Maures en bus

Premier départ
23:10
Prix moyen
23,98€
Transporteurs
1
Dernière arrivée
07:40

Informations sur les bus Chambéry - Le Cannet-des-Maures

Le trajet Chambéry - Le Cannet-des-Maures a approximativement 2 fréquences et sa durée minimale est d'environ 8h 30min. Il est important de réserver votre billet à l'avance pour éviter d'en manquer, car les billets 23,97€ ont tendance à s'épuiser rapidement.
La distance entre Chambéry et Le Cannet-des-Maures est d'environ 280 kilomètres et les compagnies de bus qui peuvent vous aider dans votre voyage sont: FlixBus

  • Voyages par jour 2
  • Voyages directs 1

Combien de temps faut-il pour se rendre de Chambéry à Le Cannet-des-Maures en bus?

Le trajet en autobus peut varier selon l'état des routes. La durée minimale est généralement d'environ 8h 30min pour couvrir 280 kilomètres.

Je cherche des billets bon marché pour cette route...

Selon nos données, le billet le moins cher coûte 23,97€ et part Arrêt de bus de Chambéry. Si vous décidez de faire ce trajet, vous devrez faire un arrêt 1 avant d'atteindre Rond Point de la Paix.

  • Durée moyenne 8h 30min
  • Prix le moins cher 23,97€

A quelle heure part le dernier bus?

Le dernier bus part à 23:10 de Arrêt de bus de Chambéry et arrive à 07:40 à Rond Point de la Paix. Il prendra 8h 30min, son prix est 23,97€ et le nombre de changements sera 1.

Existe-t-il des itinéraires directs entre Chambéry et Le Cannet-des-Maures?

Oui, il y a des lignes de bus directes, leur durée est généralement d'environ 8h 30min et le prix est 23,98€.

  • Dernier bus 23:10
  • Transferts 0

Quelles sont les gares routières à Chambéry?

  • Arrêt de bus de Chambéry
    Gare de Chambéry
    Avenue de la Boisse
    73000 Chambéry
    France

Quelles sont les gares routières à Le Cannet-des-Maures?

  • Rond Point de la Paix
    Rond Point de la Paix
    83340 Le Cannet-des-Maures
    France
Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En utilisant ce site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Plus d'informations: Politique sur les cookies