Informazioni di Viaggio

Partenza: Parma, Emilia-Romagna
Arrivo: Rimini, Emilia-Romagna
Percorso più veloce: 3h 0min
Distanza: 226km
Percorso più economico: 15€
Trasbordi: 0
Aziende di autobus: Baltour, FlixBus

Orari degli autobus economici in partenza il giorno Venerdì

Un passeggero / Un viaggio

06:45

Parma, Emilia-Romagna

Stazione de Parma

15:40

Rimini, Emilia-Romagna

Rimini Centro Studi

8h 55min

FlixBus

33,97€

09:45

Parma, Emilia-Romagna

Parma - Fermata dell'autobus Centro-Parcheggio Scambiatore

13:10

Rimini, Emilia-Romagna

Rimini

3h 25min

Baltour

15€

12:25

Parma, Emilia-Romagna

Stazione de Parma

22:14

Rimini, Emilia-Romagna

Rimini Centro Studi

9h 49min

FlixBus

17,98€

12:25

Parma, Emilia-Romagna

Stazione de Parma

22:24

Rimini, Emilia-Romagna

Rimini Fermata dell'autobus

9h 59min

FlixBus

17,98€

12:25

Parma, Emilia-Romagna

Stazione de Parma

22:29

Rimini, Emilia-Romagna

Rimini-Marebello

10h 4min

FlixBus

19,98€

12:25

Parma, Emilia-Romagna

Stazione de Parma

22:39

Rimini, Emilia-Romagna

Rimini-Miramare

10h 14min

FlixBus

19,98€

12:25

Parma, Emilia-Romagna

Stazione de Parma

22:34

Rimini, Emilia-Romagna

Rimini-Rivazzurra

10h 9min

FlixBus

19,98€

16:50

Parma, Emilia-Romagna

Parma - Fermata dell'autobus Centro-Parcheggio Scambiatore

19:50

Rimini, Emilia-Romagna

Rimini

3h 0min

Baltour

15€

Vista Veloce

Viaggiando da Parma a Rimini in autobus

Prima partenza
06:45
Prezzo medio
19,98€
Aziende
2
Ultimo arrivo
19:50

Informazioni sugli autobus Parma - Rimini

Il percorso Parma - Rimini ha circa 8 frequenze giornaliere e la sua durata minima è di circa 3h 0min. È importante prenotare il biglietto in anticipo per evitare di rimanerne senza poiché i biglietti da 15€ di solito esauriscono velocemente.
La distanza tra Parma e Rimini è di circa 226 chilometri. Le compagnie di autobus che possono aiutarti nel tuo viaggio sono: Baltour, FlixBus

  • Viaggi al giorno 8
  • Viaggi diretti 8

Quanto tempo ci vuole per arrivare da Parma a Rimini in autobus?

Il viaggio in autobus può variare a seconda dello stato delle strade. La durata minima è di solito circa 3h 0min per fare 226 chilometri.

Sto cercando biglietti economici per questo percorso...

Secondo i nostri dati il ​​biglietto più economico costa 15€ e parte da Parma - Fermata dell'autobus Centro-Parcheggio Scambiatore. Non dovrai effettuare nessun trasbordo; il viaggio sarà diretto a Rimini.

  • Durata media 8h 11min
  • Miglior prezzo 15€

A che ora parte l'ultimo autobus?

L'ultimo autobus parte alle 16:50 da Parma - Fermata dell'autobus Centro-Parcheggio Scambiatore e arriva alle 19:50 a Rimini. Ci vogliono 3h 0min, il suo prezzo è 15€ e il numero di trasbordi sarà di 0.

Ci sono percorsi diretti tra Parma e Rimini?

Sì, ci sono linee di autobus dirette. La loro durata è di circa 8h 55min e costano 33,97€.

  • Ultimo autobus 16:50
  • Trasbordi 0

Quali sono le stazioni degli autobus a Parma?

  • Parma - Fermata dell'autobus Centro-Parcheggio Scambiatore
    Str. Cavour, 15
    43121 Parma PR
    Italy
  • Stazione de Parma
    Piazza Carlo Alberto Dalla Chiesa, 11
    43121 Parma PR
    Italy

Quali sono le stazioni degli autobus a Rimini?

  • Rimini-Rivazzurra
    Viale Regina Margherita
    147, 47924 Rimini RN
    Italy
  • Rimini
    Via Berlinguer Enrico, 45
    47838 Riccione RN
    Italy
  • Rimini-Miramare
    Viale Principe di Piemonte, 1-13
    47924 Rimini RN
    Italy
  • Rimini Centro Studi
    Via Annibale Fada
    49-51, 47923 Rimini RN
    Italy
  • Rimini-Marebello
    Viale Regina Margherita, 101-105
    47924 Rimini RN
    Italy
  • Rimini Fermata dell'autobus
    Piazzale Gondar, 12
    47924 Rimini RN
    Italy
Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies