Renseignements sur le voyage

Départ: Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes
Arrivée: Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine
Itinéraire le plus rapide: 16h 25min
Distance: 537km
Itinéraire le moins cher: 36,97€
Transferts: Entre 0 et 1
Compagnies d'autobus: OUIBUS, FlixBus

Horaires d'autobus bon marché partant le lundi

Un Passager / Aller-Simple

14:20

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

06:45

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas

16h 25min

FlixBus

36,97€

14:20

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

06:45

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas

16h 25min

+ 1 escale

36,98€

14:20

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

21:30

Paris, Île-de-France

Gare Bercy

7h 10min

FlixBus

24,99€

1h 30min de l'escale

23:00

Paris, Île-de-France

Gare Bercy

06:45

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas

7h 45min

FlixBus

11,99€

14:20

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

07:10

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Bordeaux - Parking Descas

16h 50min

+ 1 escale

39,89€

Compagnies multiples

14:20

Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin (Jallieu)

21:30

Paris, Île-de-France

Gare Bercy

7h 10min

FlixBus

24,99€

1h 30min de l'escale

23:00

Paris, Île-de-France

Gare Bercy

07:10

Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Bordeaux - Parking Descas

8h 10min

OUIBUS

14,9€

Vue d'ensemble

Voyager de Bourgoin-Jallieu à Bordeaux en bus

Premier départ
14:20
Prix moyen
37,95€
Transporteurs
2
Dernière arrivée
07:10

Informations sur les bus Bourgoin-Jallieu - Bordeaux

Le trajet Bourgoin-Jallieu - Bordeaux a approximativement 3 fréquences et sa durée minimale est d'environ 16h 25min. Il est important de réserver votre billet à l'avance pour éviter d'en manquer, car les billets 36,97€ ont tendance à s'épuiser rapidement.
La distance entre Bourgoin-Jallieu et Bordeaux est d'environ 537 kilomètres et les compagnies de bus qui peuvent vous aider dans votre voyage sont: OUIBUS, FlixBus

  • Voyages par jour 3
  • Voyages directs 2

Combien de temps faut-il pour se rendre de Bourgoin-Jallieu à Bordeaux en bus?

Le trajet en autobus peut varier selon l'état des routes. La durée minimale est généralement d'environ 16h 25min pour couvrir 537 kilomètres.

Je cherche des billets bon marché pour cette route...

Selon nos données, le billet le moins cher coûte 36,97€ et part Bourgoin (Jallieu). Vous n'aurez pas à faire de transfert, le voyage ira directement à Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas.

  • Durée moyenne 16h 33min
  • Prix le moins cher 36,97€

A quelle heure part le dernier bus?

Le dernier bus part à 14:20 de Bourgoin (Jallieu) et arrive à 07:10 à Bordeaux - Parking Descas. Il prendra 16h 50min, son prix est 39,89€ et le nombre de changements sera 1.

Existe-t-il des itinéraires directs entre Bourgoin-Jallieu et Bordeaux?

Oui, il y a des lignes de bus directes, leur durée est généralement d'environ 16h 25min et le prix est 36,97€.

  • Dernier bus 14:20
  • Transferts 0

Quelles sont les gares routières à Bourgoin-Jallieu?

  • Bourgoin (Jallieu)
    4 Impasse de la Maison Blanche
    38300 Bourgoin-Jallieu
    France

Quelles sont les gares routières à Bordeaux?

  • Gare SNCF de Bordeaux - Parking Descas
    18 Quai De La Paludate
    33800 Bordeaux
    France
  • Bordeaux - Parking Descas
    18 Quai de Paludate
    33800 Bordeaux
    France
Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation. En utilisant ce site, vous acceptez que nous utilisions des cookies. Plus d'informations: Politique sur les cookies